ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире

21.02.2020 14:16:50

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире с помощью холодильника. Об этом со ссылкой на официального представителя министерства внутренних дел России Ирину Волк сообщает «МВД-Медиа».

По словам Волк, в Московской области и Ижевске прошла спецоперация по задержанию 11 подозреваемых в серии краж денег с банковских счетов граждан. По предварительным данным, за три месяца ими было похищено свыше 3 миллионов рублей. Потерпевшими могут быть признаны около 200 человек. 

Схема преступной деятельности подозреваемых, по данным полицейских, была следующей: злоумышленники перехватывали на различных интернет-сайтах данные о платежных картах, кодах доступа к ним и номерах электронных кошельков потерпевших. Потом с помощью этих реквизитов совершали покупки товаров и услуг на популярном сетевом ресурсе. 

Со службой безопасности компании-владельца этого сайта и связались полицейские. Совместными усилиями им удалось установить одного из предполагаемых организаторов преступлений. За ним потянулась целая цепочка лиц, вовлеченных в незаконный бизнес.  

«При задержании некоторые подозреваемые оказали активное сопротивление. Так, один из них отказался открывать дверь своей квартиры в Ижевске, заблокировав ее крупногабаритной бытовой техникой. Сотрудникам спецподразделений пришлось брать помещение штурмом», - отметила Ирина Волк. 

В настоящее время двое фигурантов заключены под стражу, остальных взята подписка о невыезде. Предварительное расследование продолжается.

Рассказать друзьям: 
В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире
Не смотря на усилия злоумышленника правоохранители задержали его

Новости

В Воткинске чиновника обвиняют в халатности при строительстве парка «Времена года»

 


Вести. Удмуртия 16.06.2022 Итоги дня

 


Вести. Удмуртия 16.06.2022 День

 


Вести. Удмуртия 15.06.2022 Итоги дня

 


Вести. Удмуртия 15.06.2022 День

 


Заман сулышы 17.06.2022

 


15 студентов из Удмуртии готовы отслужить в научных ротах

 


Азвесь ошмесъеслэн шаерзы (Эфир от 17.06.2022)

 


Очрашу (Эфир от 16.06.2022)

 


Эшъяськон тугоко (Эфир от 14.06.22)

 


Двух подростков спасли на пляже в Глазове

 


Житель Удмуртии предстанет перед судом за нападение на сотрудников ДПС

 


Грозы ожидаются в Удмуртии днем и вечером 17 июня

 


В Удмуртии начали готовиться к летним сельским играм

 


Проверки пляжей и водоемов начали специалисты Роспотребнадзора в Удмуртии

 


Медиков наградили в Удмуртии

 


Жителя Сарапула предостерегли от госизмены

 


Двух пешеходов сбили на остановке на трассе «Завьялово – Гольяны»

 


Движение по участку объездной дороги Ижевска закроют 16 июня

 


Даур куараос (Эфир от 16.06.22)

 


Новости 16081 - 16100 из 62748
Начало | Пред. | 803 804 805 806 807 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru