ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире

21.02.2020 14:16:50

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире с помощью холодильника. Об этом со ссылкой на официального представителя министерства внутренних дел России Ирину Волк сообщает «МВД-Медиа».

По словам Волк, в Московской области и Ижевске прошла спецоперация по задержанию 11 подозреваемых в серии краж денег с банковских счетов граждан. По предварительным данным, за три месяца ими было похищено свыше 3 миллионов рублей. Потерпевшими могут быть признаны около 200 человек. 

Схема преступной деятельности подозреваемых, по данным полицейских, была следующей: злоумышленники перехватывали на различных интернет-сайтах данные о платежных картах, кодах доступа к ним и номерах электронных кошельков потерпевших. Потом с помощью этих реквизитов совершали покупки товаров и услуг на популярном сетевом ресурсе. 

Со службой безопасности компании-владельца этого сайта и связались полицейские. Совместными усилиями им удалось установить одного из предполагаемых организаторов преступлений. За ним потянулась целая цепочка лиц, вовлеченных в незаконный бизнес.  

«При задержании некоторые подозреваемые оказали активное сопротивление. Так, один из них отказался открывать дверь своей квартиры в Ижевске, заблокировав ее крупногабаритной бытовой техникой. Сотрудникам спецподразделений пришлось брать помещение штурмом», - отметила Ирина Волк. 

В настоящее время двое фигурантов заключены под стражу, остальных взята подписка о невыезде. Предварительное расследование продолжается.

Рассказать друзьям: 
В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире
Не смотря на усилия злоумышленника правоохранители задержали его

Новости

Вести. Удмуртия 21.06.2022 Итоги дня

 


Вести. Удмуртия 21.06.2022 День

 


Три учителя из Ижевска получат премию Минпросвещения России

 


Новое слово (Эфир от 20.06.2022)

 


Куноен кенешон (Эфир от 21.06.2022)

 


Голоса эпохи (Эфир от 23.06.22)

 


Вӧлмыт бурдъёс (Эфир от 22.06.2022)

 


Точка зрения (Эфир от 22.06.2022)

 


Более 22 тонн арбузов завезли в Удмуртию из Узбекистана

 


140 свертков с марихуаной изъяли у жителя Ижевска

 


Кратковременные дожди пройдут местами в Удмуртии днем 23 июня

 


Медведица с медвежонком вышли к людям в Киясовском районе Удмуртии

 


Артист Natan выступит на Дне молодёжи в Ижевске

 


На месте исчезнувшей деревни в Удмуртии установили памятную стелу

 


Какие условия созданы в Удмуртии для занятий спортом?

 


Пять человек пострадали при ДТП в Ижевске

 


В Удмуртии одиннадцатиклассница набрала по 100 баллов при сдаче двух предметов на ЕГЭ

 


Движение по улице Халтурина в Ижевске ограничат на две недели

 


До +19...+24°С прогреется воздух в Удмуртии 22 июня

 


В Удмуртии строители приступили к благоустройству 37 общественных пространств

 


Новости 16041 - 16060 из 62748
Начало | Пред. | 801 802 803 804 805 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru