ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире

21.02.2020 14:16:50

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире с помощью холодильника. Об этом со ссылкой на официального представителя министерства внутренних дел России Ирину Волк сообщает «МВД-Медиа».

По словам Волк, в Московской области и Ижевске прошла спецоперация по задержанию 11 подозреваемых в серии краж денег с банковских счетов граждан. По предварительным данным, за три месяца ими было похищено свыше 3 миллионов рублей. Потерпевшими могут быть признаны около 200 человек. 

Схема преступной деятельности подозреваемых, по данным полицейских, была следующей: злоумышленники перехватывали на различных интернет-сайтах данные о платежных картах, кодах доступа к ним и номерах электронных кошельков потерпевших. Потом с помощью этих реквизитов совершали покупки товаров и услуг на популярном сетевом ресурсе. 

Со службой безопасности компании-владельца этого сайта и связались полицейские. Совместными усилиями им удалось установить одного из предполагаемых организаторов преступлений. За ним потянулась целая цепочка лиц, вовлеченных в незаконный бизнес.  

«При задержании некоторые подозреваемые оказали активное сопротивление. Так, один из них отказался открывать дверь своей квартиры в Ижевске, заблокировав ее крупногабаритной бытовой техникой. Сотрудникам спецподразделений пришлось брать помещение штурмом», - отметила Ирина Волк. 

В настоящее время двое фигурантов заключены под стражу, остальных взята подписка о невыезде. Предварительное расследование продолжается.

Рассказать друзьям: 
В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире
Не смотря на усилия злоумышленника правоохранители задержали его

Новости

В Ижевске открылась театральная выставка "Улыбка Мельпомены. Секреты закулисья"

 


В Камбарке во время пожара погиб мужчина

 


Точка зрения. Ижевск (Эфир от 09.02.2018)

 


Азвесь ошмесъеслэн шаерзы (Эфир от 09.02.2018)

 


Катерок (Эфир от 08.02.2018)

 


Очрашу (Эфир от 08.02.2018)

 


ХХI Музыкальный Фестиваль «Молодые таланты России на родине П.И.Чайковского» пройдёт в Удмуртии

 


Перспективы развития моногородов Удмуртии обсудят на инвестиционном форуме в Сочи

 


Мылысь-кыдысь от 8.02.18

 


Предприниматель из Удмуртии стал победителем Национальной премии "Бизнес-успех"

 


В Сочи начался финал конкурса "Лидеры России"

 


В Удмуртии начался основной этап записи в школы

 


В Удмуртии выросло число больных гриппом

 


Точка зрения. Ижевск (Эфир от 08.02.2018)

 


В Ижевске родители сдадут ЕГЭ вместе с детьми

 


Иворъёс 7.02.2018

 


Вести. Удмуртия 21:45 7.02.2018

 


Вести. Удмуртия 18:40 7.02.2018

 


В Удмуртии ищут родственников женщины, пропавшей в Турции

 


4 улицы переименуют в Ижевске

 


Новости 36901 - 36920 из 63769
Начало | Пред. | 1844 1845 1846 1847 1848 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru