ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире

21.02.2020 14:16:50

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире с помощью холодильника. Об этом со ссылкой на официального представителя министерства внутренних дел России Ирину Волк сообщает «МВД-Медиа».

По словам Волк, в Московской области и Ижевске прошла спецоперация по задержанию 11 подозреваемых в серии краж денег с банковских счетов граждан. По предварительным данным, за три месяца ими было похищено свыше 3 миллионов рублей. Потерпевшими могут быть признаны около 200 человек. 

Схема преступной деятельности подозреваемых, по данным полицейских, была следующей: злоумышленники перехватывали на различных интернет-сайтах данные о платежных картах, кодах доступа к ним и номерах электронных кошельков потерпевших. Потом с помощью этих реквизитов совершали покупки товаров и услуг на популярном сетевом ресурсе. 

Со службой безопасности компании-владельца этого сайта и связались полицейские. Совместными усилиями им удалось установить одного из предполагаемых организаторов преступлений. За ним потянулась целая цепочка лиц, вовлеченных в незаконный бизнес.  

«При задержании некоторые подозреваемые оказали активное сопротивление. Так, один из них отказался открывать дверь своей квартиры в Ижевске, заблокировав ее крупногабаритной бытовой техникой. Сотрудникам спецподразделений пришлось брать помещение штурмом», - отметила Ирина Волк. 

В настоящее время двое фигурантов заключены под стражу, остальных взята подписка о невыезде. Предварительное расследование продолжается.

Рассказать друзьям: 
В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире
Не смотря на усилия злоумышленника правоохранители задержали его

Новости

В Удмуртии открылась Республиканская школа вожатых

 


Героем радийного очерка может стать Олег Максимов из деревни Новая Гыя Кезского района

 


1977 ГОД. В ЭФИРЕ РЕСПУБЛИКАНСКОЕ РАДИО

 


Наталья Шолохова из Увы поблагодарила врача за спасенную жизнь

 


В Ижевске пропала 12-летняя школьница

 


В Удмуртии велосипедисты устроили состязания на снежных склонах

 


В ИжГТУ проходит заключительный этап всероссийской инженерной олимпиады

 


В Удмуртии завели дело на нарушителя санитарных правил

 


В крушении самолета в Подмосковье погиб уроженец из Удмуртии

 


В Удмуртии водитель ВАЗа совершил наезд на мальчика

 


Точка зрения. Ижевск (Эфир от 13.02.2018)

 


На Центральной площади Ижевска уберут забор вокруг "Сказбурга"

 


Иворъёс 12.02.2018

 


Вести. Удмуртия 18:40 12.02.2018

 


Вести. Удмуртия 21:45 12.02.2018

 


В Ижевске нашли снаряд авиационной пушки

 


В Ижевске ограничат движение по ул. Ленинградской

 


Эшъяськон тугоко (Эфир от 13.02.2018)

 


В Зоопарке Удмуртии пройдет акция «Прогулка с врачом»

 


Выставка «Предчувствие весны» откроется в Ижевске

 


Новости 36861 - 36880 из 63769
Начало | Пред. | 1842 1843 1844 1845 1846 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru