ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире

21.02.2020 14:16:50

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире с помощью холодильника. Об этом со ссылкой на официального представителя министерства внутренних дел России Ирину Волк сообщает «МВД-Медиа».

По словам Волк, в Московской области и Ижевске прошла спецоперация по задержанию 11 подозреваемых в серии краж денег с банковских счетов граждан. По предварительным данным, за три месяца ими было похищено свыше 3 миллионов рублей. Потерпевшими могут быть признаны около 200 человек. 

Схема преступной деятельности подозреваемых, по данным полицейских, была следующей: злоумышленники перехватывали на различных интернет-сайтах данные о платежных картах, кодах доступа к ним и номерах электронных кошельков потерпевших. Потом с помощью этих реквизитов совершали покупки товаров и услуг на популярном сетевом ресурсе. 

Со службой безопасности компании-владельца этого сайта и связались полицейские. Совместными усилиями им удалось установить одного из предполагаемых организаторов преступлений. За ним потянулась целая цепочка лиц, вовлеченных в незаконный бизнес.  

«При задержании некоторые подозреваемые оказали активное сопротивление. Так, один из них отказался открывать дверь своей квартиры в Ижевске, заблокировав ее крупногабаритной бытовой техникой. Сотрудникам спецподразделений пришлось брать помещение штурмом», - отметила Ирина Волк. 

В настоящее время двое фигурантов заключены под стражу, остальных взята подписка о невыезде. Предварительное расследование продолжается.

Рассказать друзьям: 
В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире
Не смотря на усилия злоумышленника правоохранители задержали его

Новости

В Ижевске задержан мужчина, забравший чужие деньги из банкомата

 


Театр «Парафраз» даст несколько благотворительных спектаклей в Глазове

 


Небольшой снег и до -6...-11°С ожидается в Удмуртии днем 28 декабря

 


Власти Удмуртии будут помогать решившимся на модернизацию сельхозпредприятиям

 


1997 год. Учения МЧС в Удмуртии

 


Жительница Ижевска попала в ДТП в Таиланде

 


Дети из Удмуртии побывали на Кремлевских ёлках в Москве и Нижнем Новгороде

 


В Удмуртии осудят женщину, убившую сожителя за отказ починить электроплитку

 


Главную ёлку Воткинска откроют 28 декабря

 


Прокуратура Удмуртии добилась закрытия сайтов с рецептами пороха

 


Вести.Удмуртия 26.12.2018 21:45

 


Мылысь-кыдысь от 27.12.2018

 


Семью из Удмуртии осудили за нападение на полицейских

 


Три человека пострадали в ДТП на трассе в Удмуртии

 


Соревнования по биатлону «Ижевская винтовка» стартовали в Удмуртии

 


Иворъёс 26.12.2018

 


Особый противопожарный режим введут в Удмуртии на время праздников

 


В Удмуртию поступили 12 новых школьных автобусов

 


Даур нюжаос (Эфир от 26.12.2018)

 


Цена Победы (Эфир от 27.12.2018)

 


Новости 32841 - 32860 из 63854
Начало | Пред. | 1641 1642 1643 1644 1645 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru