ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире

21.02.2020 14:16:50

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире с помощью холодильника. Об этом со ссылкой на официального представителя министерства внутренних дел России Ирину Волк сообщает «МВД-Медиа».

По словам Волк, в Московской области и Ижевске прошла спецоперация по задержанию 11 подозреваемых в серии краж денег с банковских счетов граждан. По предварительным данным, за три месяца ими было похищено свыше 3 миллионов рублей. Потерпевшими могут быть признаны около 200 человек. 

Схема преступной деятельности подозреваемых, по данным полицейских, была следующей: злоумышленники перехватывали на различных интернет-сайтах данные о платежных картах, кодах доступа к ним и номерах электронных кошельков потерпевших. Потом с помощью этих реквизитов совершали покупки товаров и услуг на популярном сетевом ресурсе. 

Со службой безопасности компании-владельца этого сайта и связались полицейские. Совместными усилиями им удалось установить одного из предполагаемых организаторов преступлений. За ним потянулась целая цепочка лиц, вовлеченных в незаконный бизнес.  

«При задержании некоторые подозреваемые оказали активное сопротивление. Так, один из них отказался открывать дверь своей квартиры в Ижевске, заблокировав ее крупногабаритной бытовой техникой. Сотрудникам спецподразделений пришлось брать помещение штурмом», - отметила Ирина Волк. 

В настоящее время двое фигурантов заключены под стражу, остальных взята подписка о невыезде. Предварительное расследование продолжается.

Рассказать друзьям: 
В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире
Не смотря на усилия злоумышленника правоохранители задержали его

Новости

Какой погоды ждать жителям Удмуртии в новогоднюю ночь?

 


Рейсы «Ижавиа» в Сочи и Симферополь задержались почти на 12 часов

 


Почти 29 миллионов рублей направил Ижевск на погашение кредитов, содержание дорог и выполнение соцобязательств

 


11-летнюю девочку сбили на пешеходном переходе в Ижевске

 


Ледовую переправу через Каму открыли в Удмуртии

 


Пешеход погиб под колесами «Лады Калины» в Удмуртии

 


Движение трамваев по Восточному посёлку полностью восстановили в Ижевске

 


В Ижевске почувствовавший себя плохо водитель протаранил две чужие машины

 


25.12.2018 - Хаерле кич

 


Главой Глазова стал Сергей Коновалов

 


Глава Минсельхоза Удмуртии Ольга Абрамова стала чиновником года по версии The Dairy News

 


Экс-руководителя «Ресурсного информационного центра Удмуртии» осудят за мошенничество

 


Житель Можги из ревности пытался убить сожительницу

 


1968 год. С Новым годом, Ижевск!

 


В Удмуртии ночь на воскресенье станет самой холодной в декабре

 


В Ижевске зажгли огни на главной ёлке

 


Иворъёс 28.12.2018

 


Алина Загитова учится прыгать четверной флип

 


Роспотребнадзор рекомендовал жителям Удмуртии не переедать в новогоднюю ночь

 


В Ижевске расписание автобусов изменится в праздничные дни

 


Новости 32801 - 32820 из 63855
Начало | Пред. | 1639 1640 1641 1642 1643 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru