ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире

21.02.2020 14:16:50

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире с помощью холодильника. Об этом со ссылкой на официального представителя министерства внутренних дел России Ирину Волк сообщает «МВД-Медиа».

По словам Волк, в Московской области и Ижевске прошла спецоперация по задержанию 11 подозреваемых в серии краж денег с банковских счетов граждан. По предварительным данным, за три месяца ими было похищено свыше 3 миллионов рублей. Потерпевшими могут быть признаны около 200 человек. 

Схема преступной деятельности подозреваемых, по данным полицейских, была следующей: злоумышленники перехватывали на различных интернет-сайтах данные о платежных картах, кодах доступа к ним и номерах электронных кошельков потерпевших. Потом с помощью этих реквизитов совершали покупки товаров и услуг на популярном сетевом ресурсе. 

Со службой безопасности компании-владельца этого сайта и связались полицейские. Совместными усилиями им удалось установить одного из предполагаемых организаторов преступлений. За ним потянулась целая цепочка лиц, вовлеченных в незаконный бизнес.  

«При задержании некоторые подозреваемые оказали активное сопротивление. Так, один из них отказался открывать дверь своей квартиры в Ижевске, заблокировав ее крупногабаритной бытовой техникой. Сотрудникам спецподразделений пришлось брать помещение штурмом», - отметила Ирина Волк. 

В настоящее время двое фигурантов заключены под стражу, остальных взята подписка о невыезде. Предварительное расследование продолжается.

Рассказать друзьям: 
В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире
Не смотря на усилия злоумышленника правоохранители задержали его

Новости

В воскресенье в Удмуртии похолодает

 


В Ижевске двое безработных украли кресло-коляску у ребенка-инвалида

 


В Ижевске на благоустройство общественных пространств потратят 163,3 миллиона рублей

 


Волмыт бурдъес (Эфир от 10.04.2019)

 


Точка зрения (Эфир от 10.04.2019)

 


До +17°С потеплеет в Удмуртии днём 11 апреля

 


Хоккеисты-любители из Удмуртии примут участие в первом окружном турнире

 


Студенческую олимпиаду для будущих спасателей провели в Удмуртии

 


Два человека погибли в ДТП на трассе в Удмуртии

 


В Ижевске пятимесячная девочка пострадала в ДТП

 


Третий случай кори зарегистрировали в Удмуртии

 


В Ижевске из оборота изъяли 130 граммов синтетических наркотиков

 


В Ижевске начали мыть улицы

 


Собак и кошек бесплатно привьют от бешенства в Глазове

 


48 случаев мышиной лихорадки зарегистрировано в Удмуртии

 


Житель Удмуртии систематически истязал 14-летнюю падчерицу

 


В Удмуртии началось распределение мест в детские сады

 


В Удмуртии полицейские регистрируют рекордное количество заявлений от жертв мошенничества

 


Прогноз погоды на 11 апреля 2019

 


Жители микрорайона КХП в Сарапуле страдают из-за весенней распутицы

 


Новости 31221 - 31240 из 63883
Начало | Пред. | 1560 1561 1562 1563 1564 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru