ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире

21.02.2020 14:16:50

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире с помощью холодильника. Об этом со ссылкой на официального представителя министерства внутренних дел России Ирину Волк сообщает «МВД-Медиа».

По словам Волк, в Московской области и Ижевске прошла спецоперация по задержанию 11 подозреваемых в серии краж денег с банковских счетов граждан. По предварительным данным, за три месяца ими было похищено свыше 3 миллионов рублей. Потерпевшими могут быть признаны около 200 человек. 

Схема преступной деятельности подозреваемых, по данным полицейских, была следующей: злоумышленники перехватывали на различных интернет-сайтах данные о платежных картах, кодах доступа к ним и номерах электронных кошельков потерпевших. Потом с помощью этих реквизитов совершали покупки товаров и услуг на популярном сетевом ресурсе. 

Со службой безопасности компании-владельца этого сайта и связались полицейские. Совместными усилиями им удалось установить одного из предполагаемых организаторов преступлений. За ним потянулась целая цепочка лиц, вовлеченных в незаконный бизнес.  

«При задержании некоторые подозреваемые оказали активное сопротивление. Так, один из них отказался открывать дверь своей квартиры в Ижевске, заблокировав ее крупногабаритной бытовой техникой. Сотрудникам спецподразделений пришлось брать помещение штурмом», - отметила Ирина Волк. 

В настоящее время двое фигурантов заключены под стражу, остальных взята подписка о невыезде. Предварительное расследование продолжается.

Рассказать друзьям: 
В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире
Не смотря на усилия злоумышленника правоохранители задержали его

Новости

Выставка Увинских умельцев отрылась в Ижевске

 


До +9°С прогреется воздух в Удмуртии днём 13 апреля

 


Систему оповещения проверят в Ижевске перед первомайскими праздниками

 


В Глазове оштрафовали управляющую компанию за падение снега на прохожего

 


Маршрут «Бессмертного полка» продлят в Ижевске

 


Начало следующей недели будет в Удмуртии холодным

 


Движение на нескольких улицах Ижевска ограничат 2 мая

 


В Ижевске директор школы и трое его подчиненных работали с поддельными дипломами

 


Ижевские экстремалы открыли сезон в скейт-парке

 


В Удмуртии завершился Межрегиональный экономический агрофорум

 


1965 год. Улица первого космонавта в Ижевске

 


Вести.Удмуртия 11.04.2019

 


В Ижевске на летний отдых школьников потратят более 70 миллионов рублей

 


В Ижевске мотоциклист пострадал в ДТП

 


Общегородские субботники пройдут в Ижевске 27 апреля и 18 мая

 


Иворъёс 12.04.2019

 


В Удмуртии на трассе погиб водитель «Лады Ларгус»

 


Куноен кенешон (Эфир от 11.04.2019)

 


В Ижевске на улице Карла Либкнехта провалился асфальт

 


Главным федеральным инспектором по Удмуртии назначен Сергей Панов

 


Новости 31181 - 31200 из 63883
Начало | Пред. | 1558 1559 1560 1561 1562 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru