ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

На телеканале «Россия» состоится премьера нового сезона популярного сериала «Склифосовский»

28.01.2022 11:23:30

На телеканале «Россия» состоится премьера девятого сезона популярного сериала «Склифосовский». Первую серию зрители смогут посмотреть уже в понедельник, 31 января, в 21:30.

В новом сезоне захватывающей медицинской драмы к звездному составу актеров – Максиму Аверину, Марии Куликовой, Елене Яковлевой, Анне Якуниной, Нине Усатовой, Евгении Дмитриевой, Константину Юшкевичу и Андрею Ильину – присоединится Мария Порошина.

По сюжету новых серий «Склифосовского» гениальный врач – харизматичный Олег Брагин (Максим Аверин) уходит из любимого Склифа и устраивается хирургом в обычную поликлинику. Его супруга и теперь уже бывшая коллега Марина Нарочинская (Мария Куликова) устала терпеть выходки мужа и предлагает на время разойтись. Чтобы как-то отвлечься от семейных неурядиц, Марина переходит на работу в центр Бурденко по приглашению бывшего коллеги. Вячеслав Мартынов (Сергей Пиотровский) не скрывает, что хотел бы не только работать с Нарочинской, но и не против возобновить отношения. С Брагиным активно флиртует его новая начальница, главврач поликлиники Тамара Сперанская (Мария Порошина). 

У бывших коллег Брагина жизнь не стоит на месте: Павлова (Елена Яковлева) благодаря чиновнику из Минздрава Аленикову (Игорь Гордин) снова становится завотделением Склифа. Но за свою услугу Алеников требует от неё полного подчинения. А когда из Израиля внезапно возвращается Кривицкий (Андрей Ильин), судьба ставит Павлову перед ещё одним выбором. Нина (Анна Якунина) получает диплом операционной сестры, а её место на посту приемного отделения занимает Ирина Фёдоровна Успенская (Нина Усатова). Для прохождения практики в Институт приходят трое интернов: Арина, Дима и Алекс. Каждый день молодым специалистам придется доказывать, что они достойны работать в Склифе. Неожиданные кадровые перестановки, судебные дрязги, катастрофа в метро, крупная автомобильная авария – в здании главного Института скорой помощи идет круглосуточная борьба за жизни пациентов.

TUR_028.jpeg

По словам исполнителя главной роли в сериале Максима Аверина, самое большое достоинство «Склифосовского», который выходит на экраны уже почти десять лет, в том, что проект оценён профессионалами.

«Для меня это как орден. Потому что добиться экранной правды в такой профессии, как врач, хирург очень сложно. Я рад, что нашей команде во главе с режиссером это удается. И, конечно, для меня важно, что нашу работу по-прежнему ценят зрители. У нас есть своя аудитория. Это счастье – быть услышанными. А нам в свою очередь есть, что рассказать зрителям. Хотя за эти 10 лет мой герой пережил столько трансформаций, и я каждый раз думаю: «Что же еще с ним может произойти?» Но приходит новая тема, и мне снова интересно!», - рассказал актёр.

Режиссер Юлия Краснова работает на проекте со второго сезона. Она отмечает, что вся команда работает над сериалом с абсолютно искренней любовью к нему.

«Мы со всей нашей творческой группой искренне делаем этот проект уже столько лет и очень его любим. Мне, как режиссеру, по-прежнему интересен доктор Брагин и его коллеги. Надеемся, что зрители будут продолжать смотреть «Склифосовского», и он им и дальше будет нравиться», - отметила она.

Съёмки девятого сезона по традиции проходили в Москве и Подмосковье. Но в этом году группа отправилась ещё и в Нижний Новгород. Именно там снимали одну из самых масштабных и зрелищных сцен – катастрофу в метро. Этот эпизод стал испытанием не только для героев, но и для артистов и всей съёмочной группы. 

«В этом сезоне у нас было несколько непростых сцен. Одну из них снимали в 18-градусный мороз с участием настоящего служебного транспорта: МЧС, пожарных, скорой помощи. В кадре работали реальные работники спецслужб. Они были хороши, потому что выполняли свою задачу четко и быстро, так, как массовка бы не смогла – у них бы не было сил, например, разматывать тяжелые пожарные рукава или укладывать раненых. Снимались настоящие врачи и спасатели, и у нас получились прекрасные кадры», – рассказала директор картины Сабина Парунакян.

SKV_1509.jpg

Не обошлось и без курьёзов. Постановочная автомобильная авария на северо-западе Москвы попала во все ленты новостей. Сообщалось, что на улице Исаковского столкнулись карета скорой помощи и два автомобиля. Пресс-служба московского Департамента транспорта факт происшествия подтвердила, однако позднее опровергла информацию. Очевидцы приняли это ДТП за реальное, начали не только снимать на видео и выкладывать в соцсети ролики. Некоторые неравнодушные прохожие пытались оказать помощь «пострадавшим».

Отметим, что девятый сезон это не конец истории. Незадолго до его премьеры в Москве стартовали съемки продолжения сериала. Зрителей ждет продолжение истории Олега Брагина и его коллег по Склифу.

Рассказать друзьям: 
На телеканале «Россия» состоится премьера нового сезона популярного сериала «Склифосовский»
Первую серию зрители смогут посмотреть уже в понедельник, 31 января, в 21:30

Новости

Иворъёс 25.04.2024

 


Вести. Удмуртия 24.04.2024 Итоги дня

 


Вести. Удмуртия 24.04.2024 День

 


Утро Удмуртии 25.04.2024

 


Светомузыкальный фонтан в Ижевске заработает 1 мая

 


Молодой водитель легковушки погиб в столкновении с лосем в Удмуртии

 


Удмуртия отказалась от праздничного салюта 9 Мая

 


До +13…+18°С прогреется воздух в Удмуртии 25 апреля

 


Ситуация с паводком в Удмуртии стабилизируется

 


Идёт набор добровольцев в спецназ "АХМАТ"

 


Житель Можги осужден за ДТП с двумя погибшими

 


Иворъёс 24.04.2024

 


Мылысь-Кыдысь 24-25.04.2024

 


Вести. Удмуртия 23.04.2024 Итоги дня

 


Вести. Удмуртия 23.04.2024 День

 


Утро Удмуртии 24.04.2024

 


Точка зрения (Эфир от 22.04.2024)

 


Куноен кенешон (Эфир от 23.04.2024)

 


Эшъяськон тугоко (Эфир от 23.04.2024)

 


Мылкыд (Эфир от 22.04.2024)

 


Новости 21 - 40 из 55108
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru