ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

На телеканале «Россия» состоится премьера нового сезона популярного сериала «Склифосовский»

28.01.2022 11:23:30

На телеканале «Россия» состоится премьера девятого сезона популярного сериала «Склифосовский». Первую серию зрители смогут посмотреть уже в понедельник, 31 января, в 21:30.

В новом сезоне захватывающей медицинской драмы к звездному составу актеров – Максиму Аверину, Марии Куликовой, Елене Яковлевой, Анне Якуниной, Нине Усатовой, Евгении Дмитриевой, Константину Юшкевичу и Андрею Ильину – присоединится Мария Порошина.

По сюжету новых серий «Склифосовского» гениальный врач – харизматичный Олег Брагин (Максим Аверин) уходит из любимого Склифа и устраивается хирургом в обычную поликлинику. Его супруга и теперь уже бывшая коллега Марина Нарочинская (Мария Куликова) устала терпеть выходки мужа и предлагает на время разойтись. Чтобы как-то отвлечься от семейных неурядиц, Марина переходит на работу в центр Бурденко по приглашению бывшего коллеги. Вячеслав Мартынов (Сергей Пиотровский) не скрывает, что хотел бы не только работать с Нарочинской, но и не против возобновить отношения. С Брагиным активно флиртует его новая начальница, главврач поликлиники Тамара Сперанская (Мария Порошина). 

У бывших коллег Брагина жизнь не стоит на месте: Павлова (Елена Яковлева) благодаря чиновнику из Минздрава Аленикову (Игорь Гордин) снова становится завотделением Склифа. Но за свою услугу Алеников требует от неё полного подчинения. А когда из Израиля внезапно возвращается Кривицкий (Андрей Ильин), судьба ставит Павлову перед ещё одним выбором. Нина (Анна Якунина) получает диплом операционной сестры, а её место на посту приемного отделения занимает Ирина Фёдоровна Успенская (Нина Усатова). Для прохождения практики в Институт приходят трое интернов: Арина, Дима и Алекс. Каждый день молодым специалистам придется доказывать, что они достойны работать в Склифе. Неожиданные кадровые перестановки, судебные дрязги, катастрофа в метро, крупная автомобильная авария – в здании главного Института скорой помощи идет круглосуточная борьба за жизни пациентов.

TUR_028.jpeg

По словам исполнителя главной роли в сериале Максима Аверина, самое большое достоинство «Склифосовского», который выходит на экраны уже почти десять лет, в том, что проект оценён профессионалами.

«Для меня это как орден. Потому что добиться экранной правды в такой профессии, как врач, хирург очень сложно. Я рад, что нашей команде во главе с режиссером это удается. И, конечно, для меня важно, что нашу работу по-прежнему ценят зрители. У нас есть своя аудитория. Это счастье – быть услышанными. А нам в свою очередь есть, что рассказать зрителям. Хотя за эти 10 лет мой герой пережил столько трансформаций, и я каждый раз думаю: «Что же еще с ним может произойти?» Но приходит новая тема, и мне снова интересно!», - рассказал актёр.

Режиссер Юлия Краснова работает на проекте со второго сезона. Она отмечает, что вся команда работает над сериалом с абсолютно искренней любовью к нему.

«Мы со всей нашей творческой группой искренне делаем этот проект уже столько лет и очень его любим. Мне, как режиссеру, по-прежнему интересен доктор Брагин и его коллеги. Надеемся, что зрители будут продолжать смотреть «Склифосовского», и он им и дальше будет нравиться», - отметила она.

Съёмки девятого сезона по традиции проходили в Москве и Подмосковье. Но в этом году группа отправилась ещё и в Нижний Новгород. Именно там снимали одну из самых масштабных и зрелищных сцен – катастрофу в метро. Этот эпизод стал испытанием не только для героев, но и для артистов и всей съёмочной группы. 

«В этом сезоне у нас было несколько непростых сцен. Одну из них снимали в 18-градусный мороз с участием настоящего служебного транспорта: МЧС, пожарных, скорой помощи. В кадре работали реальные работники спецслужб. Они были хороши, потому что выполняли свою задачу четко и быстро, так, как массовка бы не смогла – у них бы не было сил, например, разматывать тяжелые пожарные рукава или укладывать раненых. Снимались настоящие врачи и спасатели, и у нас получились прекрасные кадры», – рассказала директор картины Сабина Парунакян.

SKV_1509.jpg

Не обошлось и без курьёзов. Постановочная автомобильная авария на северо-западе Москвы попала во все ленты новостей. Сообщалось, что на улице Исаковского столкнулись карета скорой помощи и два автомобиля. Пресс-служба московского Департамента транспорта факт происшествия подтвердила, однако позднее опровергла информацию. Очевидцы приняли это ДТП за реальное, начали не только снимать на видео и выкладывать в соцсети ролики. Некоторые неравнодушные прохожие пытались оказать помощь «пострадавшим».

Отметим, что девятый сезон это не конец истории. Незадолго до его премьеры в Москве стартовали съемки продолжения сериала. Зрителей ждет продолжение истории Олега Брагина и его коллег по Склифу.

Рассказать друзьям: 
На телеканале «Россия» состоится премьера нового сезона популярного сериала «Склифосовский»
Первую серию зрители смогут посмотреть уже в понедельник, 31 января, в 21:30

Новости

Ижевские хирурги впервые применили новую малоинвазивную методику при лечении паховой грыжи

 


В Удмуртии 69-летний водитель «Оки» погиб после столкновения с «КАМАЗом»

 


Старт производства автомобилей Lada Largus в Ижевске намечен на 15 мая

 


Иворъёс 15.04.2024

 


Вести. Удмуртия 12.04.2024 Итоги дня

 


Вести. Удмуртия 12.04.2024 День

 


Утро Удмуртии 15.04.2024

 


Прирост уровня воды замедлился в реках Удмуртии

 


В Удмуртии зарегистрировано 275 случаев отравления химией

 


Хаерле кич 02.04.2024

 


Календарь садовода 13.04.2024

 


В Ижевске женщина погибла под колесами мотоцикла

 


До +11…+16С° прогреется воздух в Удмуртии 15 апреля

 


Сотрудники Поисково-спасательной службы Удмуртии устранили ледовый затор на реке Чепца

 


В Удмуртии сотрудники Госавтоинспекции проверили более 1 тысячи авто

 


В Удмуртии трое учеников начальных классов устроили пожар

 


Погода без осадков ожидается в Удмуртии 14 апреля

 


Пятый случай бешенства с начала года выявили в Удмуртии

 


Выбравшегося из перевернувшейся лодки подростка в Удмуртии госпитализировали

 


Главу Минприроды Удмуртии Дениса Удалова отправили в СИЗО

 


Новости 41 - 60 из 55018
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru