ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

В Удмуртии одобрили 317 заявок на «сельскую ипотеку»

28.05.2020 14:37:21

317 семей Удмуртии готовятся к новоселью. Об этом сообщила вице-премьер республиканского правительства Ольга Абрамова. Программа «Сельская ипотека» оказалась в регионе очень востребованной. Только на уже одобренные заявки потребуется выделить 600 миллионов рублей. Всего же на данный момент подано почти 3 тысячи заявок. Ипотекой хотят воспользоваться и селяне, и горожане. Тут нет никаких ограничений. Но при этом все заявители должны соблюсти ряд обязательных условий.

«В данном случае есть ключевые требования, которые предъявляются к заявителю. Ну первое это конечно же платёжеспособность по методологии определения банка, второе требование - это то что в случае строительства земельный участок должен находится в собственности заявителя. Либо ипотечный кредит также дается на приобретение земельного участка. И строительство дома осуществляется подрядным способом. Средний чек у нас получился два миллиона сто тысяч рублей. Это средний чек если мы рассматриваем все заявки. На самом деле если мне память не изменяет три миллиона это крайняя цифра в пределах которой можно рассчитывать на сельскую ипотеку», - рассказала Абрамова.

Министр напомнила, что льготная ставка - 3%, первоначальный взнос - 10%. Специальных ограничений с точки зрения места работы, постоянной прописки нет. Большинство заявок подали жители столицы республики, почти 60% от общего количества. На втором месте Завьяловский район, далее идут жители Сарапульского, Алнашского и Вавожского районов.

Напомним, сельская ипотека – это один из самых востребованных проектов программы по развитию сельских территорий. Участвует в ней 61 регион. Кроме Удмуртии среди активных регионов оказались Ленинградская и Новосибирская области, Башкирия и Татарстан.


Рассказать друзьям: 
В Удмуртии одобрили 317 заявок на «сельскую ипотеку»
На строительство и приобретение жилья семьи-участники программы получат в общей сложности 600 миллионов рублей

Новости

Мэра Москвы будут выбирать 8 сентября

 


Люксовая «Лада Гранта» встала на конвейер «ИжАвто»

 


Таксист погиб в аварии с грузовиком в Удмуртии

 


Дорожные фонды появятся в каждом районе Удмуртии к 2014 году

 


Супруг королевы Елизаветы II госпитализирован

 


Павлины-альбиносы и зеленые питоны поселились в ижевском зоопарке

 


Контроль за детсадами усилят в Удмуртии из-за вспышки менингита в Ростове-на-Дону

 


Ижевских чиновников оштрафовали за разбитые дороги

 


Владимир и Людмила Путины официально объявили о завершении брака

 


Как огонь Универсиады-2013 в Ижевске принимали

 


Молодежный патруль «высадился» на улицы Можги

 


Перебои с поставкой вакцины от полиомиелита в Удмуртии устранили вовремя

 


Судебные приставы Удмуртии проверят условия труда алиментщиков

 


Оклады медиков Удмуртии с июля вырастут на 15%

 


Принцип расчета единого налога на недвижимость разработают в Удмуртии

 


Баллотироваться в мэры Москвы Собянин будет как самовыдвиженец

 


Град прошел в Ижевске

 


Житель Удмуртии вскрыл в Петрозаводске авто гражданки Польши

 


Поезда на юг запустили в Ижевске

 


Ижевск занял 21 место в эко-рейтинге городов России

 


Новости 60021 - 60040 из 60842
Начало | Пред. | 3000 3001 3002 3003 3004 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru