ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

В Удмуртии экс-сотрудника ДПС осудили за злоупотребление полномочиями и подлог

19.02.2020 14:23:20

Фото:  pixabay.com

Автор: 

В Удмуртии бывший сотрудник дорожно-патрульной службы получил условный срок за злоупотребление полномочиями и подлог. Об этом сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Следствием и судом установлено, что 16 августа прошлого года 33-летний житель Алнашского района, в то время являвшийся инспектором ДПС ГИБДД, освободил односельчанина от административной ответственности за езду без прав и несоблюдение требований дорожных знаков. Вместо правонарушителя он привлёк к ответственности его супругу, внеся недостоверные сведения в постановление по делу об административном правонарушении. Впоследствии правоохранитель потребовал за свои «услуги» 20 тысяч рублей.

Судом экс-полицейский признан виновным по части 1 статьи 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями») и части 1 статьи 292 УК РФ («Служебный подлог»). Ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртии, факт противоправных действий бывшего инспектора ДПС был выявлен сотрудниками собственной безопасности ведомства. В декабре 2019 года данный сотрудник был уволен за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел, а его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Рассказать друзьям: 
В Удмуртии экс-сотрудника ДПС осудили за злоупотребление полномочиями и подлог
Ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно

Новости

Двухлетний мальчик из Удмуртии погиб в ДТП в Волгограде

 


185 абитуриентов заключили договоры о целевом обучении с Минздравом Удмуртии

 


В Малопургинском районе Удмуртии нашли пропавшего пенсионера

 


Точка зрения (Эфир от 23.08.2023)

 


Зарни шыкыс (Эфир от 23.08.2023)

 


Четыре новых школьных маршрута запустят в Ижевске 1 сентября

 


Куноен кенешон (Эфир от 22.08.2023)

 


До +15…+20°С прогреется воздух в Удмуртии 24 августа

 


Четыре театра Удмуртии получат субсидии на сумму более 13,7 миллиона рублей

 


41 лицей Ижевска возглавил рейтинг школ Удмуртии

 


Удмуртия стала третьей по количеству ДТП с животными

 


В ДТП на Славянском шоссе в Ижевске пострадали два водителя

 


В Санкт-Петербурге скончался актер из Удмуртии Иван Личидов

 


В Ижевске объявили торги на ремонт еще одного подземного перехода

 


Вести. Удмуртия 22.08.2023 Итоги дня

 


Вести. Удмуртия 22.08.2023 День

 


Утро Удмуртии 23.08.2023

 


В Малопургинском районе Удмуртии выберут нового главу

 


Мылысь-Кыдысь 23.08.2023

 


Алексей Фомин возглавит Театр оперы и балета Удмуртии

 


Новости 11821 - 11840 из 63858
Начало | Пред. | 590 591 592 593 594 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru