ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

В Удмуртии экс-сотрудника ДПС осудили за злоупотребление полномочиями и подлог

19.02.2020 14:23:20

Фото:  pixabay.com

Автор: 

В Удмуртии бывший сотрудник дорожно-патрульной службы получил условный срок за злоупотребление полномочиями и подлог. Об этом сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Следствием и судом установлено, что 16 августа прошлого года 33-летний житель Алнашского района, в то время являвшийся инспектором ДПС ГИБДД, освободил односельчанина от административной ответственности за езду без прав и несоблюдение требований дорожных знаков. Вместо правонарушителя он привлёк к ответственности его супругу, внеся недостоверные сведения в постановление по делу об административном правонарушении. Впоследствии правоохранитель потребовал за свои «услуги» 20 тысяч рублей.

Судом экс-полицейский признан виновным по части 1 статьи 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями») и части 1 статьи 292 УК РФ («Служебный подлог»). Ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртии, факт противоправных действий бывшего инспектора ДПС был выявлен сотрудниками собственной безопасности ведомства. В декабре 2019 года данный сотрудник был уволен за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел, а его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Рассказать друзьям: 
В Удмуртии экс-сотрудника ДПС осудили за злоупотребление полномочиями и подлог
Ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно

Новости

Днем 17 октября в Удмуртии местами пройдут небольшие дожди

 


В Удмуртии частично обрушился мост через реку Вожойку

 


В Ижевске завершился сезон прогулок на теплоходе

 


Врачи из Удмуртии спасли вахтовика из Ульяновской области

 


Катерок (Эфир от 12.10.2023)

 


На улице Волгоградской в Ижевске загорелся дом

 


Учеников лицея в Камбарке приняли в команду будущих экологов

 


И. о. главы Устиновского района Ижевска стала Венера Лушникова

 


Иворъёс 16.10.2023

 


Вести. Удмуртия 13.10.2023 Итоги дня

 


Вести. Удмуртия 13.10.2023 День

 


До 21 м/с усилится ветер в Удмуртии 17 октября

 


По факту ДТП с троллейбусом в Ижевске проводится расследование

 


14.10.2023 - МВД 18

 


Госдолг Удмуртии за сентябрь уменьшился на 1 миллиард рублей

 


Календарь садовода 14.10.2023

 


В честь 100-летия академика Алексея Бодалева в Удмуртии выпустили конверт

 


Утро Удмуртии 16.10.2023

 


Очрашу (Эфир от 12.10.2023)

 


Администрацию Октябрьского района Ижевска возглавил Юрий Опарин

 


Новости 11141 - 11160 из 63852
Начало | Пред. | 556 557 558 559 560 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru