ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

В Удмуртии экс-сотрудника ДПС осудили за злоупотребление полномочиями и подлог

19.02.2020 14:23:20

Фото:  pixabay.com

Автор: 

В Удмуртии бывший сотрудник дорожно-патрульной службы получил условный срок за злоупотребление полномочиями и подлог. Об этом сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Следствием и судом установлено, что 16 августа прошлого года 33-летний житель Алнашского района, в то время являвшийся инспектором ДПС ГИБДД, освободил односельчанина от административной ответственности за езду без прав и несоблюдение требований дорожных знаков. Вместо правонарушителя он привлёк к ответственности его супругу, внеся недостоверные сведения в постановление по делу об административном правонарушении. Впоследствии правоохранитель потребовал за свои «услуги» 20 тысяч рублей.

Судом экс-полицейский признан виновным по части 1 статьи 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями») и части 1 статьи 292 УК РФ («Служебный подлог»). Ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртии, факт противоправных действий бывшего инспектора ДПС был выявлен сотрудниками собственной безопасности ведомства. В декабре 2019 года данный сотрудник был уволен за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел, а его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Рассказать друзьям: 
В Удмуртии экс-сотрудника ДПС осудили за злоупотребление полномочиями и подлог
Ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно

Новости

До +2…+7°С прогреется воздух в Удмуртии днем 16 марта

 


В Удмуртии стартовал второй день голосования на выборах президента России

 


В Ижевске женщина попыталась залить зеленкой комплекс обработки избирательных бюллетеней

 


В Удмуртии началась «перезагрузка» футбольного клуба «Зенит-Ижевск»

 


Пенсионера насмерть сбили на пешеходном переходе в Ижевске

 


Обновленный музей Александра Суворова в Ижевске откроют в мае

 


Вести. Удмуртия 14.03.2024 Итоги дня

 


Вести. Удмуртия 14.03.2024 День

 


Утро Удмуртии 15.03.2024

 


В Ижевске автомобиль вылетел с парковки торгового центра

 


Заман сулышы 15.03.2024

 


Глава Удмуртии проголосовал на выборах президента России

 


Крупную партию наркотиков удалось обнаружить в Ижевске с помощью собаки

 


Новый МРТ заработал в 7 ГКБ Ижевска

 


В Удмуртии стартовали выборы президента России

 


Скатившийся со снежного вала в Ижевске ребенок попал под колеса машины

 


Очрашу (Эфир от 14.03.2024)

 


Куноен кенешон (Эфир от 14.03.2024)

 


До 0…+5°С ожидается в Удмуртии 15 марта

 


В Ижевске началась обкатка нового троллейбуса

 


Новости 9281 - 9300 из 63827
Начало | Пред. | 463 464 465 466 467 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru