ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

В Удмуртии экс-сотрудника ДПС осудили за злоупотребление полномочиями и подлог

19.02.2020 14:23:20

Фото:  pixabay.com

Автор: 

В Удмуртии бывший сотрудник дорожно-патрульной службы получил условный срок за злоупотребление полномочиями и подлог. Об этом сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Следствием и судом установлено, что 16 августа прошлого года 33-летний житель Алнашского района, в то время являвшийся инспектором ДПС ГИБДД, освободил односельчанина от административной ответственности за езду без прав и несоблюдение требований дорожных знаков. Вместо правонарушителя он привлёк к ответственности его супругу, внеся недостоверные сведения в постановление по делу об административном правонарушении. Впоследствии правоохранитель потребовал за свои «услуги» 20 тысяч рублей.

Судом экс-полицейский признан виновным по части 1 статьи 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями») и части 1 статьи 292 УК РФ («Служебный подлог»). Ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртии, факт противоправных действий бывшего инспектора ДПС был выявлен сотрудниками собственной безопасности ведомства. В декабре 2019 года данный сотрудник был уволен за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел, а его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Рассказать друзьям: 
В Удмуртии экс-сотрудника ДПС осудили за злоупотребление полномочиями и подлог
Ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно

Новости

Иворъёс 24.07.2024

 


Вести. Удмуртия 23.07.2024 Итоги дня

 


Вести. Удмуртия 23.07.2024 День

 


В сквере Титова в Ижевске начали обустройство будущей Аллеи Славы Героев

 


Утро Удмуртии 24.07.2024

 


Школе-интернату номер 19 в Сарапуле присвоили имя Юрия Перескокова

 


В Удмуртии 10-летний мальчик катал друзей на автомобиле

 


Жительница Игринского района Удмуртии подожгла автомобиль из-за обиды

 


Ижевск претендует на звание Культурной столицы России

 


Телеканал «Моя Планета» объявляет конкурс в честь своего 15-летия

 


В Удмуртии два ребенка пострадали при обрушении детских площадок

 


До +17…+22°С прогреется воздух в Удмуртии 24 июля

 


60 деревьев высадят вдоль улицы Ленина в Ижевске

 


Пять детей и двух взрослых эвакуировали в Удмуртии из Зуевых ключей

 


В Удмуртии скончалась участница «Бабушек из Бураново» Екатерина Шкляева

 


Правоохранители выявили еще один факт взятки при расследовании дела начальника отдела «Ижводоканала»

 


Еще один выезд с улицы Кунгурцева на Воткинское шоссе оборудуют в Ижевске

 


Иворъёс 23.07.2024

 


Вести. Удмуртия 22.07.2024 Итоги дня

 


Вести. Удмуртия 22.07.2024 День

 


Новости 7601 - 7620 из 63779
Начало | Пред. | 379 380 381 382 383 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru