ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

В Удмуртии экс-сотрудника ДПС осудили за злоупотребление полномочиями и подлог

19.02.2020 14:23:20

Фото:  pixabay.com

Автор: 

В Удмуртии бывший сотрудник дорожно-патрульной службы получил условный срок за злоупотребление полномочиями и подлог. Об этом сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Следствием и судом установлено, что 16 августа прошлого года 33-летний житель Алнашского района, в то время являвшийся инспектором ДПС ГИБДД, освободил односельчанина от административной ответственности за езду без прав и несоблюдение требований дорожных знаков. Вместо правонарушителя он привлёк к ответственности его супругу, внеся недостоверные сведения в постановление по делу об административном правонарушении. Впоследствии правоохранитель потребовал за свои «услуги» 20 тысяч рублей.

Судом экс-полицейский признан виновным по части 1 статьи 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями») и части 1 статьи 292 УК РФ («Служебный подлог»). Ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртии, факт противоправных действий бывшего инспектора ДПС был выявлен сотрудниками собственной безопасности ведомства. В декабре 2019 года данный сотрудник был уволен за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел, а его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Рассказать друзьям: 
В Удмуртии экс-сотрудника ДПС осудили за злоупотребление полномочиями и подлог
Ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно

Новости

Утро Удмуртии 09.10.2024

 


170 пожаров в банях произошли в Удмуртии с начала года

 


В Глазове установили бюсты двух императоров России

 


Почти на 2 миллиона рублей оштрафовали владельцев наливаек в Ижевске

 


Отделение геномной регистрации ДНК-лаборатории открыли в МВД Удмуртии

 


Куноен кенешон (Эфир от 08.10.2024)

 


426 миллионов рублей получит Удмуртия на строительство модульных отелей

 


В Удмуртии вырастет цена за проезд на пригородных и междугородних автобусах

 


Дождь со снегом ожидается в Удмуртии 9 октября

 


В Магнитогорске скончался бывший игрок ижевского «Газовика-Газпром» Максим Самойлов

 


Жителя Ижевска осудили за получение взятки

 


Кабинет медико-социальной помощи беременным открылся в 1 ГКБ Ижевска после ремонта

 


Борец из Воткинска завоевал четыре медали на всероссийском турнире по джиу-джитсу

 


Хаерле кич 08.10.2024

 


Иворъёс 08.10.2024

 


Вести. Удмуртия 07.10.2024 Итоги дня

 


Вести. Удмуртия 07.10.2024 День

 


Утро Удмуртии 08.10.2024

 


Житель Ижевска пытался пронести нож в здание суда

 


Катерок (Эфир от 03.10.2024)

 


Новости 6561 - 6580 из 63746
Начало | Пред. | 327 328 329 330 331 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru