ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

В Удмуртии экс-сотрудника ДПС осудили за злоупотребление полномочиями и подлог

19.02.2020 14:23:20

Фото:  pixabay.com

Автор: 

В Удмуртии бывший сотрудник дорожно-патрульной службы получил условный срок за злоупотребление полномочиями и подлог. Об этом сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Следствием и судом установлено, что 16 августа прошлого года 33-летний житель Алнашского района, в то время являвшийся инспектором ДПС ГИБДД, освободил односельчанина от административной ответственности за езду без прав и несоблюдение требований дорожных знаков. Вместо правонарушителя он привлёк к ответственности его супругу, внеся недостоверные сведения в постановление по делу об административном правонарушении. Впоследствии правоохранитель потребовал за свои «услуги» 20 тысяч рублей.

Судом экс-полицейский признан виновным по части 1 статьи 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями») и части 1 статьи 292 УК РФ («Служебный подлог»). Ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртии, факт противоправных действий бывшего инспектора ДПС был выявлен сотрудниками собственной безопасности ведомства. В декабре 2019 года данный сотрудник был уволен за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел, а его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Рассказать друзьям: 
В Удмуртии экс-сотрудника ДПС осудили за злоупотребление полномочиями и подлог
Ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно

Новости

Вести. Удмуртия 18.12.2024 Итоги дня

 


Вести. Удмуртия 18.12.2024 День

 


В Ижевске достроили 61 школу

 


Утро Удмуртии 19.12.2024

 


Свежие огурцы и помидоры подорожали в Удмуртии за неделю

 


Депутаты Ижевска просят не увеличивать бесплатное время парковки у офисов и ТЦ

 


Больница Удмуртии незаконно лишила ребенка питания

 


В Ижевске «Мерседес» столкнулся с «Ладой Ларгус»

 


Строительство ледового городка началось на Центральной площади Ижевска

 


Почти все одиннадцатиклассники Удмуртии успешно написали итоговое сочинение

 


Днем 19 декабря температура воздуха в Удмуртии составит -4…-9°С

 


Более 8 тысяч зрителей посетили юбилейную «Ижевскую винтовку»

 


В Удмуртии начали строительство птицефабрики стоимостью 10 миллиардов рублей

 


В Ижевске закрыли три подпольных казино

 


Экс-начальника управления по физкультуры Ижевска осудили за злоупотребление должностными полномочиями

 


Иворъёс 18.12.2024

 


Вести. Удмуртия 17.12.2024 Итоги дня

 


Вести. Удмуртия 17.12.2024 День

 


Утро Удмуртии 18.12.2024

 


В Воткинске начали монтаж новой елки

 


Новости 5001 - 5020 из 63095
Начало | Пред. | 249 250 251 252 253 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru