ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

В Удмуртии экс-сотрудника ДПС осудили за злоупотребление полномочиями и подлог

19.02.2020 14:23:20

Фото:  pixabay.com

Автор: 

В Удмуртии бывший сотрудник дорожно-патрульной службы получил условный срок за злоупотребление полномочиями и подлог. Об этом сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Следствием и судом установлено, что 16 августа прошлого года 33-летний житель Алнашского района, в то время являвшийся инспектором ДПС ГИБДД, освободил односельчанина от административной ответственности за езду без прав и несоблюдение требований дорожных знаков. Вместо правонарушителя он привлёк к ответственности его супругу, внеся недостоверные сведения в постановление по делу об административном правонарушении. Впоследствии правоохранитель потребовал за свои «услуги» 20 тысяч рублей.

Судом экс-полицейский признан виновным по части 1 статьи 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями») и части 1 статьи 292 УК РФ («Служебный подлог»). Ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртии, факт противоправных действий бывшего инспектора ДПС был выявлен сотрудниками собственной безопасности ведомства. В декабре 2019 года данный сотрудник был уволен за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел, а его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Рассказать друзьям: 
В Удмуртии экс-сотрудника ДПС осудили за злоупотребление полномочиями и подлог
Ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно

Новости

Радиоспектакль (Эфир от 11.11.2016)

 


Эпидемия гриппа придет в Удмуртию в середине января

 


Сегодня рыбак провалился под лёд в Воткинске

 


«Мылысь-Кыдысь» 10.11.2016

 


«Мылысь-Кыдысь» 03.11.2016

 


«Хаерле кич» 10.11.2016

 


В Удмуртии в выходные дни ожидается временное потепление

 


1979 год. Магазин «Подарки»

 


Пластилиновые мультфильмы начали делать в Уве

 


Сюрприз от хранителя историй Александра Дворецкого

 


В Камбарке живущий напротив школы рецидивист насиловал детей

 


Точка зрения. Ижевск (Эфир от 11.11.2016)

 


Женщина пострадала при столкновении «Toyota» и «Daewoo» в Ижевске

 


Авиарейс из Ижевска в Самару задержан почти на 6 часов из-за погоды

 


Дикая лиса заглянула на одну из строек в Ижевске

 


Истекает срок получения 25 тысяч рублей из маткапитала

 


Причину вспышки гепатита А в Удмуртии не нашли

 


Удмуртия заняла 3 место в России по темпам роста производства молока

 


Акция «Белая трость» в поддержку слепых пройдет в Ижевске 14 ноября

 


Иворъёс от 10.11.2016

 


Новости 41621 - 41640 из 62438
Начало | Пред. | 2080 2081 2082 2083 2084 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru