ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

В Удмуртии экс-сотрудника ДПС осудили за злоупотребление полномочиями и подлог

19.02.2020 14:23:20

Фото:  pixabay.com

Автор: 

В Удмуртии бывший сотрудник дорожно-патрульной службы получил условный срок за злоупотребление полномочиями и подлог. Об этом сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Следствием и судом установлено, что 16 августа прошлого года 33-летний житель Алнашского района, в то время являвшийся инспектором ДПС ГИБДД, освободил односельчанина от административной ответственности за езду без прав и несоблюдение требований дорожных знаков. Вместо правонарушителя он привлёк к ответственности его супругу, внеся недостоверные сведения в постановление по делу об административном правонарушении. Впоследствии правоохранитель потребовал за свои «услуги» 20 тысяч рублей.

Судом экс-полицейский признан виновным по части 1 статьи 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями») и части 1 статьи 292 УК РФ («Служебный подлог»). Ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртии, факт противоправных действий бывшего инспектора ДПС был выявлен сотрудниками собственной безопасности ведомства. В декабре 2019 года данный сотрудник был уволен за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел, а его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Рассказать друзьям: 
В Удмуртии экс-сотрудника ДПС осудили за злоупотребление полномочиями и подлог
Ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно

Новости

Точка зрения. Ижевск (Эфир от 19.05.2017)

 


Вишневый сад заложили на территории Республиканского детского дома

 


Александр Бречалов объявил о готовности участия в выборах 2017 года

 


1965 год. День Пионерии

 


Завтра, 20 мая, в Удмуртии пройдет Pest-Fest

 


Иворъёс 18.05.2017

 


Сегодня, 19 мая, в Удмуртии открываются Чемпионат и первенство округа по конному троеборью

 


В Ижевске высадят деревья, благоустроят территорию стадиона «Зенит» и проведут спортивный праздник

 


В Ижевске начался масштабный ремонт дорог

 


В Удмуртии начались масштабные проверки газового оборудования

 


Птичий грипп подобрался вплотную к Удмуртии

 


Вести. Удмуртия 21:45 18.05.2017

 


В Ижевске накажут владельца «резиновой» квартиры

 


Азвесь ошмесъеслэн шаерзы (Эфир от 19.05.2017)

 


Жителям Удмуртии предложили вкладывать деньги в ремонт дорог

 


Очрашу (Эфир от 18.05.2017)

 


Вести. Удмуртия 18:20 17.05.2017

 


В Удмуртии не будет построен полигон для захоронения отходов

 


«Календарь садовода» от 13.05.17

 


Фотограф поджег невесте платье для хорошего снимка

 


Новости 38101 - 38120 из 61622
Начало | Пред. | 1904 1905 1906 1907 1908 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru