ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

В Удмуртии экс-сотрудника ДПС осудили за злоупотребление полномочиями и подлог

19.02.2020 14:23:20

Фото:  pixabay.com

Автор: 

В Удмуртии бывший сотрудник дорожно-патрульной службы получил условный срок за злоупотребление полномочиями и подлог. Об этом сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Следствием и судом установлено, что 16 августа прошлого года 33-летний житель Алнашского района, в то время являвшийся инспектором ДПС ГИБДД, освободил односельчанина от административной ответственности за езду без прав и несоблюдение требований дорожных знаков. Вместо правонарушителя он привлёк к ответственности его супругу, внеся недостоверные сведения в постановление по делу об административном правонарушении. Впоследствии правоохранитель потребовал за свои «услуги» 20 тысяч рублей.

Судом экс-полицейский признан виновным по части 1 статьи 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями») и части 1 статьи 292 УК РФ («Служебный подлог»). Ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртии, факт противоправных действий бывшего инспектора ДПС был выявлен сотрудниками собственной безопасности ведомства. В декабре 2019 года данный сотрудник был уволен за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел, а его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Рассказать друзьям: 
В Удмуртии экс-сотрудника ДПС осудили за злоупотребление полномочиями и подлог
Ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно

Новости

Глазовчанин задержан за разбой

 


«Ижавиа» стала девятой авиакомпанией России по росту пассажироперевозок

 


13 функциональных зон будут работать на платном пляже Ижевска

 


Точка зрения. Ижевск (Эфир от 29.05.2017)

 


41 жалоба от жителей Удмуртии на действия коллекторов поступила в управление ФСПП по УР

 


Вести. Удмуртия. События недели 27.05.2017

 


ДТП произошло на 8 километре объездной автодороги Ижевска

 


Сегодня в Ижевске начался очередной этап гидравлических испытаний

 


Лучшие оперные исполнители и артисты балета Поволжья — в Ижевске

 


80 подростков официально трудоустроились в посёлке Игра

 


22-летняя ижевчанка утонула во время сплава на байдарке по реке Чепца

 


Иворъёс 26.05.2017

 


В Увинском районе сегодня строят уникальный для Удмуртии завод

 


Бизнесмены из Удмуртии сядут за парты

 


46 лифтов заменят в Удмуртии, потратив около 30 миллионов рублей

 


В Ижевске улица Партизанская снова стала местом противостояния

 


Вести. Удмуртия 21:45 26.05.2017

 


Гурт улон (Эфир от 29.05.2017)

 


В Ижевске перекроют улицу Пушкинскую 1 июня

 


Обвиняемый в получении взяток экс-губернатор Удмуртии Александр Соловьев признался, что нарушил закон

 


Новости 37961 - 37980 из 61614
Начало | Пред. | 1897 1898 1899 1900 1901 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru