ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

В Удмуртии экс-сотрудника ДПС осудили за злоупотребление полномочиями и подлог

19.02.2020 14:23:20

Фото:  pixabay.com

Автор: 

В Удмуртии бывший сотрудник дорожно-патрульной службы получил условный срок за злоупотребление полномочиями и подлог. Об этом сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Следствием и судом установлено, что 16 августа прошлого года 33-летний житель Алнашского района, в то время являвшийся инспектором ДПС ГИБДД, освободил односельчанина от административной ответственности за езду без прав и несоблюдение требований дорожных знаков. Вместо правонарушителя он привлёк к ответственности его супругу, внеся недостоверные сведения в постановление по делу об административном правонарушении. Впоследствии правоохранитель потребовал за свои «услуги» 20 тысяч рублей.

Судом экс-полицейский признан виновным по части 1 статьи 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями») и части 1 статьи 292 УК РФ («Служебный подлог»). Ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртии, факт противоправных действий бывшего инспектора ДПС был выявлен сотрудниками собственной безопасности ведомства. В декабре 2019 года данный сотрудник был уволен за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел, а его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Рассказать друзьям: 
В Удмуртии экс-сотрудника ДПС осудили за злоупотребление полномочиями и подлог
Ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно

Новости

Вести.Удмуртия 26.06.2017

 


Жителя Удмуртии осудили за развратные действия в отношении ребёнка

 


В Ижевске под угрозой разрушения одна из изюминок архитектуры.

 


В Пирогово разгорелся спор вокруг бесхозного водоема.

 


В Ижевске закрывается кардиологическое отделение

 


В Ижевске управление Полиции проведёт приём граждан

 


В России отмечается дефицит автомобилей ВАЗ

 


Эшъяськон тугоко (Эфир от 27.06.2017)

 


Золотой возраст (Эфир от 26.06.2017)

 


Казаки, повторяя путь Ермака, заглянут в Удмуртию

 


Стали известны подробности задержания депутата Гордумы Ижевска

 


Владимир Путин посетит 27 июня Ижевск

 


Ижевчанка стала жертвой интернет-мошенников

 


Точка зрения. Ижевск (Эфир от 26.06.2017)

 


Депутат Милостивенко помещён под домашний арест

 


В Ижевске прогнозируется усиление ветра

 


Скончался удмуртский следж-хоккеист Андрей Двинянинов

 


Роспотребнадзор:количество пострадавших от укуса клещей в Удмуртии превысило прошлогодние показатели

 


Ксения Цимбалюк из Удмуртии выиграла чемпионат России по велогонкам

 


Часть улицы Молодёжной в Ижевске переименуют

 


Новости 37561 - 37580 из 61601
Начало | Пред. | 1877 1878 1879 1880 1881 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru