ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

В Удмуртии экс-сотрудника ДПС осудили за злоупотребление полномочиями и подлог

19.02.2020 14:23:20

Фото:  pixabay.com

Автор: 

В Удмуртии бывший сотрудник дорожно-патрульной службы получил условный срок за злоупотребление полномочиями и подлог. Об этом сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Следствием и судом установлено, что 16 августа прошлого года 33-летний житель Алнашского района, в то время являвшийся инспектором ДПС ГИБДД, освободил односельчанина от административной ответственности за езду без прав и несоблюдение требований дорожных знаков. Вместо правонарушителя он привлёк к ответственности его супругу, внеся недостоверные сведения в постановление по делу об административном правонарушении. Впоследствии правоохранитель потребовал за свои «услуги» 20 тысяч рублей.

Судом экс-полицейский признан виновным по части 1 статьи 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями») и части 1 статьи 292 УК РФ («Служебный подлог»). Ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртии, факт противоправных действий бывшего инспектора ДПС был выявлен сотрудниками собственной безопасности ведомства. В декабре 2019 года данный сотрудник был уволен за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел, а его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Рассказать друзьям: 
В Удмуртии экс-сотрудника ДПС осудили за злоупотребление полномочиями и подлог
Ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно

Новости

Выставка «Женщина — мать-художник» открылась в Ижевске

 


Газовики уведомили о прекращении подачи топлива на котельную "Буммаш-энерго"

 


Корону «Мисс Вселенная-2017» завоевала представительница ЮАР

 


Иворъёс 24.11.2017

 


Вести. Удмуртия 21:45 24.11.2017

 


В Сарапульском районе «десятка» улетела с моста в реку

 


«Календарь садовода» от 25.11.2017

 


«Календарь садовода» от 18.11.2017

 


Госавтоинспекция МВД по УР предупреждает о возможном ухудшении ситуации на дорогах

 


24.11.2017 - Хаерле кич

 


В Ижевске 2 декабря пройдёт мероприятие «Дорогою добра»

 


Гурт улон (Эфир от 27.11.2017)

 


На заводе "Ижсталь" решили избавиться от ненужных объектов

 


Команда из Удмуртии будет бороться за Кубок России по кобудо

 


Ижевчанин стал победителем конкурса "Студент года".

 


Программу социально-экономического развития Удмуртии скорректируют в 2018

 


Заведующая столовой лагеря «Дружба» заплатит штраф за отравление детей

 


Ижевчан приглашают на “Географический диктант- 2018”

 


Точка зрения. Ижевск (Эфир от 24.11.2017)

 


Вести. Удмуртия 18.40 23.11.2017

 


Новости 37081 - 37100 из 63074
Начало | Пред. | 1853 1854 1855 1856 1857 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru