ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

В Удмуртии экс-сотрудника ДПС осудили за злоупотребление полномочиями и подлог

19.02.2020 14:23:20

Фото:  pixabay.com

Автор: 

В Удмуртии бывший сотрудник дорожно-патрульной службы получил условный срок за злоупотребление полномочиями и подлог. Об этом сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Следствием и судом установлено, что 16 августа прошлого года 33-летний житель Алнашского района, в то время являвшийся инспектором ДПС ГИБДД, освободил односельчанина от административной ответственности за езду без прав и несоблюдение требований дорожных знаков. Вместо правонарушителя он привлёк к ответственности его супругу, внеся недостоверные сведения в постановление по делу об административном правонарушении. Впоследствии правоохранитель потребовал за свои «услуги» 20 тысяч рублей.

Судом экс-полицейский признан виновным по части 1 статьи 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями») и части 1 статьи 292 УК РФ («Служебный подлог»). Ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртии, факт противоправных действий бывшего инспектора ДПС был выявлен сотрудниками собственной безопасности ведомства. В декабре 2019 года данный сотрудник был уволен за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел, а его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Рассказать друзьям: 
В Удмуртии экс-сотрудника ДПС осудили за злоупотребление полномочиями и подлог
Ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно

Новости

Цена победы (Эфир от 29.03.2018)

 


Нити времени (Эфир от 28.02.2018)

 


Нити времени (Эфир от 28.03.2018)

 


1987 год. Ярмарка промтоваров

 


Студенты Ижевской сельскохозяйственной академии начали исследовать экзотических животных

 


В Ижевске проходит фестиваль-конкурс "Театральные ступеньки"

 


Удмуртия занимает третье место в российском рейтинге по производству молока по итогам 2017 года

 


В Ижевске полиция ищет тех, кто отравил постояльцев приюта для бездомных животных

 


Минстрой РФ одобрил возможность смены застройщика на проблемном объекте по ул. Петрова, 49 в Ижевске

 


В Ижевске ушел из жизни конструктор стрелкового оружия Виктор Калашников

 


В Ижевске умер конструктор оружия Виктор Калашников

 


Точка зрения. Ижевск (Эфир от 28.03.2018)

 


Заседание четвертой сессии Государственного Совета началось с минуты молчания

 


В Удмуртии водитель снегохода наехал на на барьерное ограждение и погиб

 


Иворъёс 27.03.2018

 


Вести. Удмуртия 21:45 27.03.2018

 


Вести. Удмуртия 18:40 27.03.2018

 


Члены Президиума Госсовета Удмуртии возложили цветы в память о жертвах трагедии в Кемерово

 


С 1 апреля социальные пенсии будут проиндексированы на 2,9 %

 


С 27 марта на реках Удмуртии проводятся взрывные работы

 


Новости 35741 - 35760 из 63121
Начало | Пред. | 1786 1787 1788 1789 1790 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru