ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

В Удмуртии экс-сотрудника ДПС осудили за злоупотребление полномочиями и подлог

19.02.2020 14:23:20

Фото:  pixabay.com

Автор: 

В Удмуртии бывший сотрудник дорожно-патрульной службы получил условный срок за злоупотребление полномочиями и подлог. Об этом сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Следствием и судом установлено, что 16 августа прошлого года 33-летний житель Алнашского района, в то время являвшийся инспектором ДПС ГИБДД, освободил односельчанина от административной ответственности за езду без прав и несоблюдение требований дорожных знаков. Вместо правонарушителя он привлёк к ответственности его супругу, внеся недостоверные сведения в постановление по делу об административном правонарушении. Впоследствии правоохранитель потребовал за свои «услуги» 20 тысяч рублей.

Судом экс-полицейский признан виновным по части 1 статьи 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями») и части 1 статьи 292 УК РФ («Служебный подлог»). Ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртии, факт противоправных действий бывшего инспектора ДПС был выявлен сотрудниками собственной безопасности ведомства. В декабре 2019 года данный сотрудник был уволен за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел, а его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Рассказать друзьям: 
В Удмуртии экс-сотрудника ДПС осудили за злоупотребление полномочиями и подлог
Ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно

Новости

Иворъёс 25.05.2018

 


В Ижевске закрыли уголовное дело в отношении пьяного школьника, угнавшего грузовик

 


Алина Загитова прилетела в Ижевск

 


Движение транспорта ограничат 28 мая на центральных улицах Ижевска

 


Жаба помогла шарканскому девятикласснику стать призером Всероссийской олимпиады по технологии

 


Кедровая роща появится в парке им. С. М. Кирова в Ижевске

 


1977 год. Праздник "Последний звонок" в школе № 24 Ижевска

 


Безналичный способ оплаты все чаще заменяет «бумажные» деньги

 


С 1 июля 2018 года вступают в силу новые правила перевозки детей

 


Ремонт ижевских дворов стартует в первой декаде июля

 


В Удмуртии стартовал масштабный ремонт региональных дорог

 


На трассе Ижевск – Воткинск в ДТП с лосем пострадали три человека

 


«Гепатит «А» зафиксировали в Завьяловском районе Удмуртии

 


Вести. Удмуртия 21:45 24.05.2018

 


Роспотребнадзор по УР начал эпидемиологическое расследование по факту отравления посетителей кафе «Династия»

 


Иворъёс 24.05.2018

 


Вести. Удмуртия 18:40 24.05.2018

 


В Сарапульском районе до сентября ограничили движение через реку Мулевка

 


Для 2850 учащихся 11-х классов Ижевска сегодня прозвенит Последний звонок

 


Национальная библиотека Удмуртии открыла выставку книг славянской письменности

 


Новости 35101 - 35120 из 63128
Начало | Пред. | 1754 1755 1756 1757 1758 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru