ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

В Удмуртии экс-сотрудника ДПС осудили за злоупотребление полномочиями и подлог

19.02.2020 14:23:20

Фото:  pixabay.com

Автор: 

В Удмуртии бывший сотрудник дорожно-патрульной службы получил условный срок за злоупотребление полномочиями и подлог. Об этом сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Следствием и судом установлено, что 16 августа прошлого года 33-летний житель Алнашского района, в то время являвшийся инспектором ДПС ГИБДД, освободил односельчанина от административной ответственности за езду без прав и несоблюдение требований дорожных знаков. Вместо правонарушителя он привлёк к ответственности его супругу, внеся недостоверные сведения в постановление по делу об административном правонарушении. Впоследствии правоохранитель потребовал за свои «услуги» 20 тысяч рублей.

Судом экс-полицейский признан виновным по части 1 статьи 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями») и части 1 статьи 292 УК РФ («Служебный подлог»). Ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртии, факт противоправных действий бывшего инспектора ДПС был выявлен сотрудниками собственной безопасности ведомства. В декабре 2019 года данный сотрудник был уволен за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел, а его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Рассказать друзьям: 
В Удмуртии экс-сотрудника ДПС осудили за злоупотребление полномочиями и подлог
Ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно

Новости

Вести. Удмуртия 18:40 13.08.2018

 


Авиабилеты на зарубежные направления подорожают

 


Иворъёс 13.08.2018

 


Акция «Вспомним поименно» пройдет в Ижевске сегодня в память о жертвах политических репрессий 1937-го года

 


10.08.2018 - Хаерле кич

 


1967 год. Военно-трудовой лагерь на турбазе "Югдон"

 


Семейный подряд физкультурников в детском саду Ижевска

 


До конца августа ижевчане могут проголосовать за способ оплаты потребленного тепла

 


Ижевчанка собирает оригинальную коллекцию эмоций

 


В Удмуртии в этом году ввели в эксплуатацию первую сельскую дорогу по программе “Устойчивое развитие сельских территорий”

 


10.08.2018 - МВД 18

 


В Зоопарке Удмуртии встретили шестимиллионного посетителя

 


В Удмуртии заработала система упрощенной выдачи посылок и почтовых отправлений

 


В микрорайонах Октябрьского района и Культбазы в Ижевске стартовали гидравлические испытания теплосетей

 


Удмуртия готова к отопительному сезону на 70 %

 


В Завьяловском районе Удмуртии в ДТП с участием пяти автомобилей погибли два человека

 


В Ижевске разыскивают 35-летнюю женщину

 


Иворъёс 10.08.2018

 


Вести. Удмуртия 21:45 10.08.2018

 


Вести. Удмуртия 18:40 10.08.2018

 


Новости 35101 - 35120 из 63857
Начало | Пред. | 1754 1755 1756 1757 1758 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru