ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире

21.02.2020 14:16:50

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире с помощью холодильника. Об этом со ссылкой на официального представителя министерства внутренних дел России Ирину Волк сообщает «МВД-Медиа».

По словам Волк, в Московской области и Ижевске прошла спецоперация по задержанию 11 подозреваемых в серии краж денег с банковских счетов граждан. По предварительным данным, за три месяца ими было похищено свыше 3 миллионов рублей. Потерпевшими могут быть признаны около 200 человек. 

Схема преступной деятельности подозреваемых, по данным полицейских, была следующей: злоумышленники перехватывали на различных интернет-сайтах данные о платежных картах, кодах доступа к ним и номерах электронных кошельков потерпевших. Потом с помощью этих реквизитов совершали покупки товаров и услуг на популярном сетевом ресурсе. 

Со службой безопасности компании-владельца этого сайта и связались полицейские. Совместными усилиями им удалось установить одного из предполагаемых организаторов преступлений. За ним потянулась целая цепочка лиц, вовлеченных в незаконный бизнес.  

«При задержании некоторые подозреваемые оказали активное сопротивление. Так, один из них отказался открывать дверь своей квартиры в Ижевске, заблокировав ее крупногабаритной бытовой техникой. Сотрудникам спецподразделений пришлось брать помещение штурмом», - отметила Ирина Волк. 

В настоящее время двое фигурантов заключены под стражу, остальных взята подписка о невыезде. Предварительное расследование продолжается.

Рассказать друзьям: 
В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире
Не смотря на усилия злоумышленника правоохранители задержали его

Новости

Собственный гимн появится у Шарканского района Удмуртии

 


Снежная погода ожидается в Удмуртии 25 февраля

 


В Балезинском районе Удмуртии похоронили двух погибших на СВО

 


Егит-PRO (Эфир от 21.02.2025)

 


Точка зрения (Эфир от 21.02.2025

 


Дополнительные автобусы выйдут на 22 маршрут в Ижевске

 


Уровень воды на реках Удмуртии остается ниже среднемноголетних значений февраля

 


Директора МУП «Теплосервис» в Воткинске подозревают хищении 580 тысяч рублей

 


В Удмуртии семь детских садов закрыли из-за ОРВИ

 


Календарь садовода 22.02.2025

 


В магазинах «Светофор» в Удмуртии нашли испорченные продукты

 


Иворъёс 24.02.2025

 


Иворъёс 22.02.2025

 


Вести. Удмуртия 22.02.2025 Итоги дня

 


Вести. Удмуртия 22.02.2025 День

 


Вести. Удмуртия 21.02.2025 Итоги дня

 


Вести. Удмуртия 21.02.2025 День

 


Утро Удмуртии 24.02.2025

 


21.02.2025 - МВД 18

 


До 10 марта ограничат движение по улице Четырнадцатой в Ижевске

 


Новости 1801 - 1820 из 60792
Начало | Пред. | 89 90 91 92 93 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru