ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире

21.02.2020 14:16:50

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире с помощью холодильника. Об этом со ссылкой на официального представителя министерства внутренних дел России Ирину Волк сообщает «МВД-Медиа».

По словам Волк, в Московской области и Ижевске прошла спецоперация по задержанию 11 подозреваемых в серии краж денег с банковских счетов граждан. По предварительным данным, за три месяца ими было похищено свыше 3 миллионов рублей. Потерпевшими могут быть признаны около 200 человек. 

Схема преступной деятельности подозреваемых, по данным полицейских, была следующей: злоумышленники перехватывали на различных интернет-сайтах данные о платежных картах, кодах доступа к ним и номерах электронных кошельков потерпевших. Потом с помощью этих реквизитов совершали покупки товаров и услуг на популярном сетевом ресурсе. 

Со службой безопасности компании-владельца этого сайта и связались полицейские. Совместными усилиями им удалось установить одного из предполагаемых организаторов преступлений. За ним потянулась целая цепочка лиц, вовлеченных в незаконный бизнес.  

«При задержании некоторые подозреваемые оказали активное сопротивление. Так, один из них отказался открывать дверь своей квартиры в Ижевске, заблокировав ее крупногабаритной бытовой техникой. Сотрудникам спецподразделений пришлось брать помещение штурмом», - отметила Ирина Волк. 

В настоящее время двое фигурантов заключены под стражу, остальных взята подписка о невыезде. Предварительное расследование продолжается.

Рассказать друзьям: 
В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире
Не смотря на усилия злоумышленника правоохранители задержали его

Новости

Утро Удмуртии 25.11.2025

 


Хаерле кич 25.11.2025

 


В Удмуртии работник сельхозпредприятия лишился кисти руки на производстве

 


Конкурс на создание эскиза въездной стелы объявили в Кизнере

 


Памятник потерявшей на войне пятерых сыновей матери установили в Удмуртии

 


Жителей Ижевска предупредили о пожарных учениях

 


До +2…+7°С прогреется воздух в Удмуртии 25 ноября

 


Жителя Удмуртии признали виновны в сексуальных преступлениях в отношении дочери и падчериц

 


Иворъёс 24.11.2025

 


Иворъёс 22.11.2025

 


Вести. Удмуртия 22.11.2025 Итоги дня

 


Вести. Удмуртия 22.11.2025 День

 


Вести. Удмуртия 21.11.2025 Итоги дня

 


Вести. Удмуртия 21.11.2025 День

 


Утро Удмуртии 24.11.2025

 


Удмуртия вышла на первое место в ПФО по объему введенного жилья

 


Почти 1,3 тысячи особей бурого медведя насчитали в Удмуртии

 


Пожар произошел в городской больнице Воткинска

 


В Малой Пурге задержали пьяного водителя без прав

 


В октябре годовая инфляция в Удмуртии замедлилась до 8,63%

 


Новости 1581 - 1600 из 64160
Начало | Пред. | 78 79 80 81 82 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru