ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире

21.02.2020 14:16:50

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире с помощью холодильника. Об этом со ссылкой на официального представителя министерства внутренних дел России Ирину Волк сообщает «МВД-Медиа».

По словам Волк, в Московской области и Ижевске прошла спецоперация по задержанию 11 подозреваемых в серии краж денег с банковских счетов граждан. По предварительным данным, за три месяца ими было похищено свыше 3 миллионов рублей. Потерпевшими могут быть признаны около 200 человек. 

Схема преступной деятельности подозреваемых, по данным полицейских, была следующей: злоумышленники перехватывали на различных интернет-сайтах данные о платежных картах, кодах доступа к ним и номерах электронных кошельков потерпевших. Потом с помощью этих реквизитов совершали покупки товаров и услуг на популярном сетевом ресурсе. 

Со службой безопасности компании-владельца этого сайта и связались полицейские. Совместными усилиями им удалось установить одного из предполагаемых организаторов преступлений. За ним потянулась целая цепочка лиц, вовлеченных в незаконный бизнес.  

«При задержании некоторые подозреваемые оказали активное сопротивление. Так, один из них отказался открывать дверь своей квартиры в Ижевске, заблокировав ее крупногабаритной бытовой техникой. Сотрудникам спецподразделений пришлось брать помещение штурмом», - отметила Ирина Волк. 

В настоящее время двое фигурантов заключены под стражу, остальных взята подписка о невыезде. Предварительное расследование продолжается.

Рассказать друзьям: 
В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире
Не смотря на усилия злоумышленника правоохранители задержали его

Новости

Удмуртия отправила в Лутугино автовышку для ремонта и обслуживания линии электропередачи

 


Огурцы, помидоры и водка сильнее всего подорожали в Удмуртии с начала 2026 года

 


946 тысяч туристов посетили Удмуртию с января по октябрь 2025 года

 


Упавшего в канализационный колодец мужчину спасли в Удмуртии

 


В Ижевске спасли новорожденного с редкой патологией

 


Водитель автомобиля скорой помощи умер на работе в Удмуртии

 


В Удмуртии опровергли фейк о внеурочных патриотических занятиях

 


Погода без осадков ожидается в Удмуртии 15 января

 


Талисманом зимних сельских спортивных игр в Удмуртии стал лось Красногорик

 


Обвиняемого в убийстве подростка жителя Ижевска заключили под стражу

 


Удмуртский лыжник-паралимпиец Владислав Лекомцев выступит на Чемпионате Мира в Германии

 


Иворъёс 14.01.2026

 


Вести. Удмуртия 13.01.2026 Итоги дня

 


Вести. Удмуртия 13.01.2026 День

 


Утро Удмуртии 14.01.2026

 


Бизнесмена из Глазова обвиняют в мошенничестве на 3 миллиона рублей

 


Мылысь-Кыдысь 14.01.2026

 


Группа кратковременного пребывания для детей до трех лет открылась в Воткинске

 


Более 10 тысяч зрителей посетили «Ижевскую винтовку»

 


Жительница Сарапула погибла из-за наезда автомобиля во время уборки снега

 


Новости 141 - 160 из 63389
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru