ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире

21.02.2020 14:16:50

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире с помощью холодильника. Об этом со ссылкой на официального представителя министерства внутренних дел России Ирину Волк сообщает «МВД-Медиа».

По словам Волк, в Московской области и Ижевске прошла спецоперация по задержанию 11 подозреваемых в серии краж денег с банковских счетов граждан. По предварительным данным, за три месяца ими было похищено свыше 3 миллионов рублей. Потерпевшими могут быть признаны около 200 человек. 

Схема преступной деятельности подозреваемых, по данным полицейских, была следующей: злоумышленники перехватывали на различных интернет-сайтах данные о платежных картах, кодах доступа к ним и номерах электронных кошельков потерпевших. Потом с помощью этих реквизитов совершали покупки товаров и услуг на популярном сетевом ресурсе. 

Со службой безопасности компании-владельца этого сайта и связались полицейские. Совместными усилиями им удалось установить одного из предполагаемых организаторов преступлений. За ним потянулась целая цепочка лиц, вовлеченных в незаконный бизнес.  

«При задержании некоторые подозреваемые оказали активное сопротивление. Так, один из них отказался открывать дверь своей квартиры в Ижевске, заблокировав ее крупногабаритной бытовой техникой. Сотрудникам спецподразделений пришлось брать помещение штурмом», - отметила Ирина Волк. 

В настоящее время двое фигурантов заключены под стражу, остальных взята подписка о невыезде. Предварительное расследование продолжается.

Рассказать друзьям: 
В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире
Не смотря на усилия злоумышленника правоохранители задержали его

Новости

Между Волгой и Уралом (Эфир от 07.08.2022)

 


Азвесь ошмесъеслэн шаерзы (Эфир от 19.08.2022)

 


На крыльях творчества (Эфир от 17.08.2022)

 


Первый в 2022 году случай трихинеллеза выявлен в Удмуртии

 


В Глазове началось строительство Центра культурного развития

 


Более 23 миллионов рублей выделено в Удмуртии на строительство контейнерных площадок

 


До +21…+26°С прогреется воздух в Удмуртии 19 августа

 


450 метров трамвайных путей заменят на улице Карла Маркса в Ижевске

 


В столице Удмуртии установили каркас стелы «Ижевск - город трудовой доблести»

 


Вести. Удмуртия 17.08.2022 Итоги дня

 


Вести. Удмуртия 17.08.2022 День

 


Иворъёс 18.08.2022

 


Новые аппараты КТ появились в Игринской и Можгинской районных больницах Удмуртии

 


Власти Ижевска планируют взять три кредита на 850 миллионов рублей

 


Нескольких жителей Ижевска обвинили в незаконном выводе за рубеж более 265 миллионов рублей

 


Крупный пожар на складе с сеном произошел в Ярском районе Удмуртии

 


До +21…+26°С прогреется воздух в Удмуртии 18 августа

 


В Ижевске спасатели сняли мужчину с парапета лоджии на 9 этаже

 


Жителя Удмуртии обвиняют в призывах к расправе над правоохранителями

 


Иворъёс 17.08.2022

 


Новости 15621 - 15640 из 62745
Начало | Пред. | 780 781 782 783 784 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru