ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире

21.02.2020 14:16:50

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире с помощью холодильника. Об этом со ссылкой на официального представителя министерства внутренних дел России Ирину Волк сообщает «МВД-Медиа».

По словам Волк, в Московской области и Ижевске прошла спецоперация по задержанию 11 подозреваемых в серии краж денег с банковских счетов граждан. По предварительным данным, за три месяца ими было похищено свыше 3 миллионов рублей. Потерпевшими могут быть признаны около 200 человек. 

Схема преступной деятельности подозреваемых, по данным полицейских, была следующей: злоумышленники перехватывали на различных интернет-сайтах данные о платежных картах, кодах доступа к ним и номерах электронных кошельков потерпевших. Потом с помощью этих реквизитов совершали покупки товаров и услуг на популярном сетевом ресурсе. 

Со службой безопасности компании-владельца этого сайта и связались полицейские. Совместными усилиями им удалось установить одного из предполагаемых организаторов преступлений. За ним потянулась целая цепочка лиц, вовлеченных в незаконный бизнес.  

«При задержании некоторые подозреваемые оказали активное сопротивление. Так, один из них отказался открывать дверь своей квартиры в Ижевске, заблокировав ее крупногабаритной бытовой техникой. Сотрудникам спецподразделений пришлось брать помещение штурмом», - отметила Ирина Волк. 

В настоящее время двое фигурантов заключены под стражу, остальных взята подписка о невыезде. Предварительное расследование продолжается.

Рассказать друзьям: 
В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире
Не смотря на усилия злоумышленника правоохранители задержали его

Новости

В Ижевске четырехлетняя девочка пострадала в ДТП

 


В Удмуртии прооперировали двух родившихся раньше срока детей

 


Подброшенным в Малопургинскую ветлечебницу щенкам ищут хозяев

 


Добровольцы из Удмуртии отправились в зону проведения спецоперации

 


Небольшой снег пройдет местами в Удмуртии 6 февраля

 


Жительница Удмуртии Елена Максимова стала «Миссис Вселенная-2022»

 


В Ижевске потушили пожар площадью более 100 квадратных метров

 


Команда биатлониста из Удмуртии Ивана Черезова завоевала золото на «Гонке звезд» в Москве

 


В Ижевске случайные прохожие спасли замерзающего в лесу потерявшегося пенсионера

 


Биатлонистка из Удмуртии Ульяна Нигматуллина родила девочку

 


Небольшой снегопад ожидается в Удмуртии 5 февраля

 


Ижевчанку подозревают в организации незаконной миграции

 


В Ижевске студенты и сотрудники Республиканского медколледжа сдали более 17 литров крови

 


Пожилую женщину сбили на улице Кирова в Ижевске

 


В Удмуртии рыбак получил тяжелую травму на реке Кама

 


Двое мужчин стали жертвами пожаров в Удмуртии

 


В Глазове двух студентов задержали за помощь телефонным аферистам

 


До -4…-9°С прогреется воздух в Удмуртии 4 февраля

 


Наркопритон закрыли в Ижевске

 


Физкультурно-оздоровительный комплекс начали стоить в поселке Игра

 


Новости 13461 - 13480 из 62727
Начало | Пред. | 672 673 674 675 676 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru