ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире

21.02.2020 14:16:50

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире с помощью холодильника. Об этом со ссылкой на официального представителя министерства внутренних дел России Ирину Волк сообщает «МВД-Медиа».

По словам Волк, в Московской области и Ижевске прошла спецоперация по задержанию 11 подозреваемых в серии краж денег с банковских счетов граждан. По предварительным данным, за три месяца ими было похищено свыше 3 миллионов рублей. Потерпевшими могут быть признаны около 200 человек. 

Схема преступной деятельности подозреваемых, по данным полицейских, была следующей: злоумышленники перехватывали на различных интернет-сайтах данные о платежных картах, кодах доступа к ним и номерах электронных кошельков потерпевших. Потом с помощью этих реквизитов совершали покупки товаров и услуг на популярном сетевом ресурсе. 

Со службой безопасности компании-владельца этого сайта и связались полицейские. Совместными усилиями им удалось установить одного из предполагаемых организаторов преступлений. За ним потянулась целая цепочка лиц, вовлеченных в незаконный бизнес.  

«При задержании некоторые подозреваемые оказали активное сопротивление. Так, один из них отказался открывать дверь своей квартиры в Ижевске, заблокировав ее крупногабаритной бытовой техникой. Сотрудникам спецподразделений пришлось брать помещение штурмом», - отметила Ирина Волк. 

В настоящее время двое фигурантов заключены под стражу, остальных взята подписка о невыезде. Предварительное расследование продолжается.

Рассказать друзьям: 
В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире
Не смотря на усилия злоумышленника правоохранители задержали его

Новости

Утро Удмуртии 03.03.2023

 


Компания «ГлавСпецСтрой» построит аэропорт Ижевска

 


В Удмуртии заменили две школы по предстоящему капремонту в 2023 году

 


Жителя Удмуртии приговорили к колонии за попытку изнасиловать 11-летнюю девочку

 


Новое слово (Эфир от 20.02.2023)

 


Новое слово (Эфир от 13.02.2023)

 


Катерок (Эфир от 16.02.2023)

 


Катерок (Эфир от 09.02.2023)

 


Точка зрения (Эфир от 01.03.2023)

 


Небольшой снегопад ожидается в Удмуртии 3 марта

 


Волмыт бурдъес (Эфир от 01.03.2023)

 


Азвесь ошмесъеслэн шаерзы (Эфир от 03.03.2023)

 


Очрашу (Эфир от 02.03.2023)

 


Куноен кенешон (Эфир от 02.03.2023)

 


Главой Сюмсинского района Удмуртии стал Павел Кудрявцев

 


До -24°С похолодает в Удмуртии в ночь на 3 марта

 


Граховскую районную больницу в Удмуртии капитально отремонтировали

 


Лыжник из Удмуртии Владислав Лекомцев удостоился премии «Возвращение в жизнь ПКР»

 


Вести. Удмуртия 01.03.2023 Итоги дня

 


Вести. Удмуртия 01.03.2023 День

 


Новости 13121 - 13140 из 62718
Начало | Пред. | 655 656 657 658 659 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru