ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире

21.02.2020 14:16:50

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире с помощью холодильника. Об этом со ссылкой на официального представителя министерства внутренних дел России Ирину Волк сообщает «МВД-Медиа».

По словам Волк, в Московской области и Ижевске прошла спецоперация по задержанию 11 подозреваемых в серии краж денег с банковских счетов граждан. По предварительным данным, за три месяца ими было похищено свыше 3 миллионов рублей. Потерпевшими могут быть признаны около 200 человек. 

Схема преступной деятельности подозреваемых, по данным полицейских, была следующей: злоумышленники перехватывали на различных интернет-сайтах данные о платежных картах, кодах доступа к ним и номерах электронных кошельков потерпевших. Потом с помощью этих реквизитов совершали покупки товаров и услуг на популярном сетевом ресурсе. 

Со службой безопасности компании-владельца этого сайта и связались полицейские. Совместными усилиями им удалось установить одного из предполагаемых организаторов преступлений. За ним потянулась целая цепочка лиц, вовлеченных в незаконный бизнес.  

«При задержании некоторые подозреваемые оказали активное сопротивление. Так, один из них отказался открывать дверь своей квартиры в Ижевске, заблокировав ее крупногабаритной бытовой техникой. Сотрудникам спецподразделений пришлось брать помещение штурмом», - отметила Ирина Волк. 

В настоящее время двое фигурантов заключены под стражу, остальных взята подписка о невыезде. Предварительное расследование продолжается.

Рассказать друзьям: 
В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире
Не смотря на усилия злоумышленника правоохранители задержали его

Новости

До +19…+24°С прогреется воздух в Удмуртии 20 мая

 


Претендентами на должность нового главы Воткинска стали действующий градоначальник и самозанятый

 


Удмуртия завоевала бронзу в общекомандном зачете «Туриады-2023»

 


Камера, фиксирующая не пристегнутые ремни и разговоры по телефону, появилась на трассе Ижевск-Сарапул

 


Движение транспорта по улице Новостроительной в Ижевске ограничат на два месяца

 


Иворъёс 19.05.2023

 


Вести. Удмуртия 18.05.2023 Итоги дня

 


Вести. Удмуртия 18.05.2023 День

 


Утро Удмуртии 19.05.2023

 


Заман сулышы 19.05.2023

 


Строительство нового терминала аэропорта Ижевска идет с опережением графика

 


Точка зрения (Эфир от 17.05.2023)

 


Азвесь ошмесъеслэн шаерзы (Эфир от 19.05.2023)

 


Очрашу (Эфир от 18.05.2023)

 


Куноен кенешон (Эфир от 18.05.2023)

 


Куноен кенешон (Эфир от 16.05.2023)

 


Ижевский детский сад признан одним из лучших в России

 


До +19…+24°С прогреется воздух в Удмуртии 19 мая

 


В Ижевске погиб забредший в город молодой лось

 


Авиарейсы из Новосибирска в Ижевск субсидирует Росавиация

 


Новости 12021 - 12040 из 62710
Начало | Пред. | 600 601 602 603 604 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru