ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире

21.02.2020 14:16:50

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире с помощью холодильника. Об этом со ссылкой на официального представителя министерства внутренних дел России Ирину Волк сообщает «МВД-Медиа».

По словам Волк, в Московской области и Ижевске прошла спецоперация по задержанию 11 подозреваемых в серии краж денег с банковских счетов граждан. По предварительным данным, за три месяца ими было похищено свыше 3 миллионов рублей. Потерпевшими могут быть признаны около 200 человек. 

Схема преступной деятельности подозреваемых, по данным полицейских, была следующей: злоумышленники перехватывали на различных интернет-сайтах данные о платежных картах, кодах доступа к ним и номерах электронных кошельков потерпевших. Потом с помощью этих реквизитов совершали покупки товаров и услуг на популярном сетевом ресурсе. 

Со службой безопасности компании-владельца этого сайта и связались полицейские. Совместными усилиями им удалось установить одного из предполагаемых организаторов преступлений. За ним потянулась целая цепочка лиц, вовлеченных в незаконный бизнес.  

«При задержании некоторые подозреваемые оказали активное сопротивление. Так, один из них отказался открывать дверь своей квартиры в Ижевске, заблокировав ее крупногабаритной бытовой техникой. Сотрудникам спецподразделений пришлось брать помещение штурмом», - отметила Ирина Волк. 

В настоящее время двое фигурантов заключены под стражу, остальных взята подписка о невыезде. Предварительное расследование продолжается.

Рассказать друзьям: 
В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире
Не смотря на усилия злоумышленника правоохранители задержали его

Новости

Хаерле кич 27.06.2023

 


Еще семь автобусных маршрутов Ижевска оборудуют валидаторами

 


50-летняя женщина погибла в пожаре в Ижевске

 


До +20…+25°С прогреется воздух в Удмуртии днем 27 июня

 


Часть берега Камы в Сарапульском районе Удмуртии стала труднодоступной для летнего отдыха

 


Сквер благоустроят на территории школы кадетского движения в Ижевске

 


Двухлетний мальчик пострадал в ДТП на трассе в Удмуртии

 


Иворъёс 26.06.2023

 


Теплоход и две баржи сели на мель в Удмуртии

 


Вести. Удмуртия 23.06.2023 Итоги дня

 


Вести. Удмуртия 23.06.2023 День

 


Утро Удмуртии 26.06.2023

 


Жителя Удмуртии наградили медалью «Отец солдата»

 


Календарь садовода 24.06.2023

 


В Удмуртии суд оштрафовал «Яндекс» за незаконную рекламу вывода из запоя

 


«Улӥллям-вылӥллям» 23.06.2023

 


В Удмуртии зафиксировали сброс сточных вод в реку Вала

 


До 29 июня в Ижевске перекроют участок улицы Димитрова

 


Тело пропавшего рыбака из Удмуртии обнаружили в Татарстане

 


До +17…+22°С прогреется воздух в Удмуртии днем 26 июня

 


Новости 11501 - 11520 из 62694
Начало | Пред. | 574 575 576 577 578 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru