ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире

21.02.2020 14:16:50

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире с помощью холодильника. Об этом со ссылкой на официального представителя министерства внутренних дел России Ирину Волк сообщает «МВД-Медиа».

По словам Волк, в Московской области и Ижевске прошла спецоперация по задержанию 11 подозреваемых в серии краж денег с банковских счетов граждан. По предварительным данным, за три месяца ими было похищено свыше 3 миллионов рублей. Потерпевшими могут быть признаны около 200 человек. 

Схема преступной деятельности подозреваемых, по данным полицейских, была следующей: злоумышленники перехватывали на различных интернет-сайтах данные о платежных картах, кодах доступа к ним и номерах электронных кошельков потерпевших. Потом с помощью этих реквизитов совершали покупки товаров и услуг на популярном сетевом ресурсе. 

Со службой безопасности компании-владельца этого сайта и связались полицейские. Совместными усилиями им удалось установить одного из предполагаемых организаторов преступлений. За ним потянулась целая цепочка лиц, вовлеченных в незаконный бизнес.  

«При задержании некоторые подозреваемые оказали активное сопротивление. Так, один из них отказался открывать дверь своей квартиры в Ижевске, заблокировав ее крупногабаритной бытовой техникой. Сотрудникам спецподразделений пришлось брать помещение штурмом», - отметила Ирина Волк. 

В настоящее время двое фигурантов заключены под стражу, остальных взята подписка о невыезде. Предварительное расследование продолжается.

Рассказать друзьям: 
В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире
Не смотря на усилия злоумышленника правоохранители задержали его

Новости

Вести. Удмуртия 15.04.2025 Итоги дня

 


Вести. Удмуртия 15.04.2025 День

 


Директора компании в Ижевске подозревают в мошенничестве

 


Утро Удмуртии 16.04.2025

 


Мылысь-Кыдысь 16.04.2025

 


В Малопургинском районе Удмуртии из пруда подняли тело пожилого рыбака

 


В Ижевске решили объединить 65 и 20 школы

 


Мемориальную доску Герою Советского Союза Михаилу Гасникову открыли в Удмуртии

 


150 рублей стоит испечь пасхальный кулич в Удмуртии

 


Куноен кенешон (Эфир от 15.04.2025)

 


«Поезд Победы» проедет через 11 населенных пунктов Удмуртии

 


Небольшие дожди ожидаются в Удмуртии 16 апреля

 


В Удмуртии студентов СПО, чей родитель погиб на спецоперации, обеспечат бесплатными обедами

 


66 жителей Удмуртии погибли от отравлений с начала года

 


Точка зрения (Эфир от 14.04.2025

 


Экс-министру здравоохранения Удмуртии Наталье Якимовой отказали в условно-досрочном освобождении

 


Иворъёс 15.04.2025

 


Вести. Удмуртия 14.04.2025 Итоги дня

 


Вести. Удмуртия 14.04.2025 День

 


Утро Удмуртии 15.04.2025

 


Новости 1101 - 1120 из 60746
Начало | Пред. | 54 55 56 57 58 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru