ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире

21.02.2020 14:16:50

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире с помощью холодильника. Об этом со ссылкой на официального представителя министерства внутренних дел России Ирину Волк сообщает «МВД-Медиа».

По словам Волк, в Московской области и Ижевске прошла спецоперация по задержанию 11 подозреваемых в серии краж денег с банковских счетов граждан. По предварительным данным, за три месяца ими было похищено свыше 3 миллионов рублей. Потерпевшими могут быть признаны около 200 человек. 

Схема преступной деятельности подозреваемых, по данным полицейских, была следующей: злоумышленники перехватывали на различных интернет-сайтах данные о платежных картах, кодах доступа к ним и номерах электронных кошельков потерпевших. Потом с помощью этих реквизитов совершали покупки товаров и услуг на популярном сетевом ресурсе. 

Со службой безопасности компании-владельца этого сайта и связались полицейские. Совместными усилиями им удалось установить одного из предполагаемых организаторов преступлений. За ним потянулась целая цепочка лиц, вовлеченных в незаконный бизнес.  

«При задержании некоторые подозреваемые оказали активное сопротивление. Так, один из них отказался открывать дверь своей квартиры в Ижевске, заблокировав ее крупногабаритной бытовой техникой. Сотрудникам спецподразделений пришлось брать помещение штурмом», - отметила Ирина Волк. 

В настоящее время двое фигурантов заключены под стражу, остальных взята подписка о невыезде. Предварительное расследование продолжается.

Рассказать друзьям: 
В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире
Не смотря на усилия злоумышленника правоохранители задержали его

Новости

До +14…+19°С прогреется воздух в Удмуртии 28 сентября

 


Жителям Удмуртии предлагают написать Большой этнографический диктант

 


Более 300 бойцов СВО прошли лечение в больницах Удмуртии

 


Иворъёс 27.09.2023

 


Водитель «Приоры» протаранил столб на улице Союзной в Ижевске

 


В Удмуртии продолжают расти цены на бензин

 


Вести. Удмуртия 26.09.2023 Итоги дня

 


Вести. Удмуртия 26.09.2023 День

 


Утро Удмуртии 27.09.2023

 


Двух жительниц Ижевска будут судить за мошенничество с закупкой жилья

 


Плата за горячую воду в Ижевске будет рассчитываться по двухкомпонентному тарифу

 


Куноен кенешон (Эфир от 26.09.2023)

 


Эшъяськон тугоко (Эфир от 26.09.2023)

 


Между Волгой и Уралом (Эфир от 24.09.2023)

 


Житель Удмуртии обманул 15 человек на 3,5 миллиона рублей

 


Мылысь-Кыдысь 27.09.2023

 


В Глазове директор спортклуба предстанет перед судом

 


Три газовых баллона вынесли из горящего дома в Удмуртии

 


До +14…+19°С прогреется воздух в Удмуртии 27 сентября

 


В Ижевске отопление включили в 52 детских садах

 


Новости 10221 - 10240 из 62670
Начало | Пред. | 510 511 512 513 514 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru