ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире

21.02.2020 14:16:50

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире с помощью холодильника. Об этом со ссылкой на официального представителя министерства внутренних дел России Ирину Волк сообщает «МВД-Медиа».

По словам Волк, в Московской области и Ижевске прошла спецоперация по задержанию 11 подозреваемых в серии краж денег с банковских счетов граждан. По предварительным данным, за три месяца ими было похищено свыше 3 миллионов рублей. Потерпевшими могут быть признаны около 200 человек. 

Схема преступной деятельности подозреваемых, по данным полицейских, была следующей: злоумышленники перехватывали на различных интернет-сайтах данные о платежных картах, кодах доступа к ним и номерах электронных кошельков потерпевших. Потом с помощью этих реквизитов совершали покупки товаров и услуг на популярном сетевом ресурсе. 

Со службой безопасности компании-владельца этого сайта и связались полицейские. Совместными усилиями им удалось установить одного из предполагаемых организаторов преступлений. За ним потянулась целая цепочка лиц, вовлеченных в незаконный бизнес.  

«При задержании некоторые подозреваемые оказали активное сопротивление. Так, один из них отказался открывать дверь своей квартиры в Ижевске, заблокировав ее крупногабаритной бытовой техникой. Сотрудникам спецподразделений пришлось брать помещение штурмом», - отметила Ирина Волк. 

В настоящее время двое фигурантов заключены под стражу, остальных взята подписка о невыезде. Предварительное расследование продолжается.

Рассказать друзьям: 
В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире
Не смотря на усилия злоумышленника правоохранители задержали его

Новости

770 льготников в Удмуртии получили путевки на санаторно-курортное лечение

 


Хаерле кич 16.09.2025

 


Иворъёс 16.09.2025

 


Вести. Удмуртия 15.09.2025 Итоги дня

 


Врача Глазовской межрайонной больницы наградили медалью «За поддержку и помощь СВО»

 


Вести. Удмуртия 15.09.2025 День

 


Утро Удмуртии 16.09.2025

 


17 сентября начнется ремонт улицы Фурманова в Ижевске

 


Жители Удмуртии могут выбрать населенные пункты, в которых появится интернет

 


Глава СК России поручил восстановить права бездомного инвалида в Удмуртии

 


Магнитные шарики обнаружили ижевские врачи в кишечнике 4-летней девочки

 


В Удмуртии снят введенный из-за переувлажнения почвы режим ЧС

 


Днем 16 сентября воздух в Удмуртии прогреется до +16…+21°С

 


Готовность Удмуртии к отопительному сезону превышает 81%

 


В Удмуртии возбуждено уголовное дело после избиения водителя трамвая подростком

 


Иворъёс 15.09.2025

 


Вести. Удмуртия 13.09.2025 Итоги дня

 


Вести. Удмуртия 13.09.2025 День

 


Вести. Удмуртия 12.09.2025 Итоги дня

 


Вести. Удмуртия 12.09.2025 День

 


Новости 981 - 1000 из 62590
Начало | Пред. | 48 49 50 51 52 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru