ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире

21.02.2020 14:16:50

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире с помощью холодильника. Об этом со ссылкой на официального представителя министерства внутренних дел России Ирину Волк сообщает «МВД-Медиа».

По словам Волк, в Московской области и Ижевске прошла спецоперация по задержанию 11 подозреваемых в серии краж денег с банковских счетов граждан. По предварительным данным, за три месяца ими было похищено свыше 3 миллионов рублей. Потерпевшими могут быть признаны около 200 человек. 

Схема преступной деятельности подозреваемых, по данным полицейских, была следующей: злоумышленники перехватывали на различных интернет-сайтах данные о платежных картах, кодах доступа к ним и номерах электронных кошельков потерпевших. Потом с помощью этих реквизитов совершали покупки товаров и услуг на популярном сетевом ресурсе. 

Со службой безопасности компании-владельца этого сайта и связались полицейские. Совместными усилиями им удалось установить одного из предполагаемых организаторов преступлений. За ним потянулась целая цепочка лиц, вовлеченных в незаконный бизнес.  

«При задержании некоторые подозреваемые оказали активное сопротивление. Так, один из них отказался открывать дверь своей квартиры в Ижевске, заблокировав ее крупногабаритной бытовой техникой. Сотрудникам спецподразделений пришлось брать помещение штурмом», - отметила Ирина Волк. 

В настоящее время двое фигурантов заключены под стражу, остальных взята подписка о невыезде. Предварительное расследование продолжается.

Рассказать друзьям: 
В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире
Не смотря на усилия злоумышленника правоохранители задержали его

Новости

Скончался художник-монументалист из Ижевска Станислав Медведев

 


Небольшие дожди ожидаются в Удмуртии 14 ноября

 


В Якшур-Бодьинском районе Удмуртии мосты на двух реках небезопасны для пешеходов

 


Пенсионерку насмерть сбили в Удмуртии

 


Иворъёс 13.11.2023

 


На участке улицы 40 лет Победы в Ижевске запретят остановку транспорта

 


Житель Шарканского района Удмуртии зарезал сына

 


Вести. Удмуртия 10.11.2023 Итоги дня

 


10.11.2023 - МВД 18

 


В офтальмологической клинике Ижевска начался ремонт операционных

 


Благоустройство «Культурного квартала» в Глазове завершается

 


Вести. Удмуртия 10.11.2023 День

 


Пешеход погиб под колесами авто на трассе «Воткинск – Шаркан»

 


Утро Удмуртии 13.11.2023

 


Календарь садовода 11.11.2023

 


Дожди с мокрым снегом ожидаются в Удмуртии 13 ноября

 


В Ижевске спасли застрявшего в глине на стррйплощадке ребенка

 


Ижевчанин проведет за решеткой пять лет за грабеж и изнасилование

 


В Сарапуле появился инклюзивный сенсорный сад

 


Дмитрий Маликов рассказал о желании получить звание заслуженного артиста Удмуртии

 


Новости 9561 - 9580 из 62648
Начало | Пред. | 477 478 479 480 481 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru