ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире

21.02.2020 14:16:50

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире с помощью холодильника. Об этом со ссылкой на официального представителя министерства внутренних дел России Ирину Волк сообщает «МВД-Медиа».

По словам Волк, в Московской области и Ижевске прошла спецоперация по задержанию 11 подозреваемых в серии краж денег с банковских счетов граждан. По предварительным данным, за три месяца ими было похищено свыше 3 миллионов рублей. Потерпевшими могут быть признаны около 200 человек. 

Схема преступной деятельности подозреваемых, по данным полицейских, была следующей: злоумышленники перехватывали на различных интернет-сайтах данные о платежных картах, кодах доступа к ним и номерах электронных кошельков потерпевших. Потом с помощью этих реквизитов совершали покупки товаров и услуг на популярном сетевом ресурсе. 

Со службой безопасности компании-владельца этого сайта и связались полицейские. Совместными усилиями им удалось установить одного из предполагаемых организаторов преступлений. За ним потянулась целая цепочка лиц, вовлеченных в незаконный бизнес.  

«При задержании некоторые подозреваемые оказали активное сопротивление. Так, один из них отказался открывать дверь своей квартиры в Ижевске, заблокировав ее крупногабаритной бытовой техникой. Сотрудникам спецподразделений пришлось брать помещение штурмом», - отметила Ирина Волк. 

В настоящее время двое фигурантов заключены под стражу, остальных взята подписка о невыезде. Предварительное расследование продолжается.

Рассказать друзьям: 
В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире
Не смотря на усилия злоумышленника правоохранители задержали его

Новости

Иворъёс 03.05.2025

 


Вести. Удмуртия 03.05.2025 Итоги дня

 


Вести. Удмуртия 02.05.2025 Итоги дня

 


Вести. Удмуртия 01.05.2025 Итоги дня

 


Вести. Удмуртия 30.04.2025 Итоги дня

 


Вести. Удмуртия 30.04.2025 День

 


Акция «Бессмертный полк» пройдет в Ижевске

 


Утро Удмуртии 05.05.2025

 


Календарь садовода 04.05.2025

 


Частицу Вечного огня из Воткинска передали в село Шаркан

 


Запуск светомузыкального фонтана в Ижевске отложили

 


В Удмуртии бойцы ЧВК смогут получать две пенсии за участие в спецоперации

 


Из-за праздников пенсии в Удмуртии перечислят досрочно

 


Жителя Сарапула подозревают в половом сношении несовершеннолетней двоюродной сестрой

 


До +19…+24°С прогреется воздух в Удмуртии 5 мая

 


Еще одна короткая рабочая неделя ждет жителей Удмуртии

 


Сарапул принял первых речных туристов 2025 года

 


Труп мужчины обнаружен на пожаре в Алнашском районе Удмуртии

 


До +11…+16°C прогреется воздух в Удмуртии 4 мая

 


УдГУ будет сотрудничать с ведущими китайскими вузами

 


Новости 821 - 840 из 60715
Начало | Пред. | 40 41 42 43 44 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru