ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире

21.02.2020 14:16:50

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире с помощью холодильника. Об этом со ссылкой на официального представителя министерства внутренних дел России Ирину Волк сообщает «МВД-Медиа».

По словам Волк, в Московской области и Ижевске прошла спецоперация по задержанию 11 подозреваемых в серии краж денег с банковских счетов граждан. По предварительным данным, за три месяца ими было похищено свыше 3 миллионов рублей. Потерпевшими могут быть признаны около 200 человек. 

Схема преступной деятельности подозреваемых, по данным полицейских, была следующей: злоумышленники перехватывали на различных интернет-сайтах данные о платежных картах, кодах доступа к ним и номерах электронных кошельков потерпевших. Потом с помощью этих реквизитов совершали покупки товаров и услуг на популярном сетевом ресурсе. 

Со службой безопасности компании-владельца этого сайта и связались полицейские. Совместными усилиями им удалось установить одного из предполагаемых организаторов преступлений. За ним потянулась целая цепочка лиц, вовлеченных в незаконный бизнес.  

«При задержании некоторые подозреваемые оказали активное сопротивление. Так, один из них отказался открывать дверь своей квартиры в Ижевске, заблокировав ее крупногабаритной бытовой техникой. Сотрудникам спецподразделений пришлось брать помещение штурмом», - отметила Ирина Волк. 

В настоящее время двое фигурантов заключены под стражу, остальных взята подписка о невыезде. Предварительное расследование продолжается.

Рассказать друзьям: 
В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире
Не смотря на усилия злоумышленника правоохранители задержали его

Новости

Днем 24 июня в Удмуртии местами ожидаются сильные дожди

 


Стела появилась при въезде в деревню в Вавожском районе Удмуртии

 


В Удмуртии женщина задохнулась дымом во время разговора с дочерью

 


Кратковременные дожди ожидаются в Удмуртии 23 июня

 


В Ижевске на две ночи закроют движение через переезд на улице Пойма

 


В Ижевске задержали подозреваемого в разбойном нападении на кассира супермаркета

 


В Ижевске администрации районов наделили дополнительными полномочиями

 


Шахматист из Ижевска Никита Калинин завоевал бронзу Детско-юношеского первенства Азии

 


Кратковременные дожди и грозы пройдут местами в Удмуртии 22 июня

 


Третий ученик из Удмуртии набрал 200 баллов по ЕГЭ по двум предметам

 


В Можге прошел сильный ливень

 


В Удмуртии за неделю три человека пострадали от укусов гадюки

 


Иворъёс 21.06.2024

 


Вести. Удмуртия 20.06.2024 Итоги дня

 


Вести. Удмуртия 20.06.2024 День

 


Утро Удмуртии 21.06.2024

 


В Удмуртии начали судить женщину за избиение своих маленьких детей

 


Двое щенков немецкой овчарки поступили на службу в МВД по Удмуртии

 


В выходные на улице Ленина в Ижевске вновь закроют движение трамваев

 


Женщина погибла в пожаре на улице Красной в Ижевске

 


Новости 6901 - 6920 из 62638
Начало | Пред. | 344 345 346 347 348 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru