ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире

21.02.2020 14:16:50

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире с помощью холодильника. Об этом со ссылкой на официального представителя министерства внутренних дел России Ирину Волк сообщает «МВД-Медиа».

По словам Волк, в Московской области и Ижевске прошла спецоперация по задержанию 11 подозреваемых в серии краж денег с банковских счетов граждан. По предварительным данным, за три месяца ими было похищено свыше 3 миллионов рублей. Потерпевшими могут быть признаны около 200 человек. 

Схема преступной деятельности подозреваемых, по данным полицейских, была следующей: злоумышленники перехватывали на различных интернет-сайтах данные о платежных картах, кодах доступа к ним и номерах электронных кошельков потерпевших. Потом с помощью этих реквизитов совершали покупки товаров и услуг на популярном сетевом ресурсе. 

Со службой безопасности компании-владельца этого сайта и связались полицейские. Совместными усилиями им удалось установить одного из предполагаемых организаторов преступлений. За ним потянулась целая цепочка лиц, вовлеченных в незаконный бизнес.  

«При задержании некоторые подозреваемые оказали активное сопротивление. Так, один из них отказался открывать дверь своей квартиры в Ижевске, заблокировав ее крупногабаритной бытовой техникой. Сотрудникам спецподразделений пришлось брать помещение штурмом», - отметила Ирина Волк. 

В настоящее время двое фигурантов заключены под стражу, остальных взята подписка о невыезде. Предварительное расследование продолжается.

Рассказать друзьям: 
В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире
Не смотря на усилия злоумышленника правоохранители задержали его

Новости

Эшъяськон тугоко (Эфир от 27.01.2026)

 


Эшъяськон тугоко (Эфир от 20.01.2026)

 


Эшъяськон тугоко (Эфир от 13.01.2026)

 


Куноен кенешон (Эфир от 20.01.2026)

 


10,9 тысячи жителей Удмуртии заболели ОРВИ за неделю

 


Куноен кенешон (Эфир от 27.01.2026)

 


Куноен кенешон (Эфир от 22.01.2026)

 


Куноен кенешон (Эфир от 15.01.2026)

 


Куноен кенешон (Эфир от 13.01.2026)

 


Жителя Шарканского района Удмуртии будут судить за избиение фельдшера скорой помощи

 


В Ижевске крыша остановки обрушилась из-за снега

 


В последние дни января в Удмуртии выпало до 99% месячной нормы осадков

 


В Удмуртии проиндексировали размер материнского капитала

 


Жителей частного сектора в Ижевске просят не препятствовать уборке снега

 


2 февраля в Удмуртии временами ожидается снег

 


Две роботизированные фермы и телятник запустили в Алнашском районе Удмуртии

 


Монтаж окон и отделка фасадов проводится в строящейся школе в деревне Хохряки в Удмуртии

 


Пожилой мужчина погиб на пожаре в Ижевске

 


Два происшествия на водных объектах произошли за сутки в Удмуртии

 


Снежная погода сохранится в Удмуртии 1 февраля

 


Новости 641 - 660 из 64155
Начало | Пред. | 31 32 33 34 35 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru