ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире

21.02.2020 14:16:50

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире с помощью холодильника. Об этом со ссылкой на официального представителя министерства внутренних дел России Ирину Волк сообщает «МВД-Медиа».

По словам Волк, в Московской области и Ижевске прошла спецоперация по задержанию 11 подозреваемых в серии краж денег с банковских счетов граждан. По предварительным данным, за три месяца ими было похищено свыше 3 миллионов рублей. Потерпевшими могут быть признаны около 200 человек. 

Схема преступной деятельности подозреваемых, по данным полицейских, была следующей: злоумышленники перехватывали на различных интернет-сайтах данные о платежных картах, кодах доступа к ним и номерах электронных кошельков потерпевших. Потом с помощью этих реквизитов совершали покупки товаров и услуг на популярном сетевом ресурсе. 

Со службой безопасности компании-владельца этого сайта и связались полицейские. Совместными усилиями им удалось установить одного из предполагаемых организаторов преступлений. За ним потянулась целая цепочка лиц, вовлеченных в незаконный бизнес.  

«При задержании некоторые подозреваемые оказали активное сопротивление. Так, один из них отказался открывать дверь своей квартиры в Ижевске, заблокировав ее крупногабаритной бытовой техникой. Сотрудникам спецподразделений пришлось брать помещение штурмом», - отметила Ирина Волк. 

В настоящее время двое фигурантов заключены под стражу, остальных взята подписка о невыезде. Предварительное расследование продолжается.

Рассказать друзьям: 
В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире
Не смотря на усилия злоумышленника правоохранители задержали его

Новости

Ижевск. ТвиDay 15.05.2013

 


Кадетский бал впервые пройдет в Ижевске

 


Полисы ОМС получат заключенные в Удмуртии к июню

 


170 человек изъявили желание попасть в молодежный парламент Удмуртии

 


Автомойщик попытался уехать в Башкирию на удмуртской иномарке

 


Главу «Росбанка» задержали с поличным при получении взятки

 


Орангутан поселился в ижевском зоопарке

 


Мотоциклистов-нарушителей будут ловить в Удмуртии всё лето

 


Песок заменят на ижевском пляже впервые за 60 лет

 


Певец Шура стал БОМЖом

 


Мастерская по пошиву удмуртских костюмов открылась в селе Ильинское

 


Путин наградил семью из Удмуртии «Родительской славой»

 


Выставка достижений спортивных династий открылась в Ижевске

 


Штраф заплатит сарапульский чиновник за «недоступное» образование

 


Безработные селяне в Удмуртии незаконно вырубили лес на 125 тыс.руб.

 


Аниматор пырнул ножом 11-летнего мальчика из России

 


Ж/д переезд на Азина закроют в Ижевске

 


Тактильную плитку для инвалидов положат на Пушкинской

 


«Буммаш» оставили без горячей воды

 


Фурсенко будет курировать «Сколково»

 


Новости 60261 - 60280 из 60679
Начало | Пред. | 3012 3013 3014 3015 3016 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru