ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире

21.02.2020 14:16:50

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире с помощью холодильника. Об этом со ссылкой на официального представителя министерства внутренних дел России Ирину Волк сообщает «МВД-Медиа».

По словам Волк, в Московской области и Ижевске прошла спецоперация по задержанию 11 подозреваемых в серии краж денег с банковских счетов граждан. По предварительным данным, за три месяца ими было похищено свыше 3 миллионов рублей. Потерпевшими могут быть признаны около 200 человек. 

Схема преступной деятельности подозреваемых, по данным полицейских, была следующей: злоумышленники перехватывали на различных интернет-сайтах данные о платежных картах, кодах доступа к ним и номерах электронных кошельков потерпевших. Потом с помощью этих реквизитов совершали покупки товаров и услуг на популярном сетевом ресурсе. 

Со службой безопасности компании-владельца этого сайта и связались полицейские. Совместными усилиями им удалось установить одного из предполагаемых организаторов преступлений. За ним потянулась целая цепочка лиц, вовлеченных в незаконный бизнес.  

«При задержании некоторые подозреваемые оказали активное сопротивление. Так, один из них отказался открывать дверь своей квартиры в Ижевске, заблокировав ее крупногабаритной бытовой техникой. Сотрудникам спецподразделений пришлось брать помещение штурмом», - отметила Ирина Волк. 

В настоящее время двое фигурантов заключены под стражу, остальных взята подписка о невыезде. Предварительное расследование продолжается.

Рассказать друзьям: 
В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире
Не смотря на усилия злоумышленника правоохранители задержали его

Новости

Три десятка чиновников уволят в Дагестане из-за нарушений на экзаменах

 


Памятник Чайковскому установят в Ижевске

 


Житель Удмуртии «умыкнул» сотовый телефон посетителя кулинарии

 


Первая группа волонтёров от Удмуртии уехала на Универсиаду

 


Жительница Мексики закончила школу в 100 лет

 


ЦИК Удмуртии не примет документы от кандидатов с зарубежными счетами

 


10 млн дополнительно выделит Ижевск на строительство бассейна на Ворошилова

 


Удмуртия навела бизнес мосты с Санкт-Петербургом

 


Вести. Удмуртия 27.06.2013

 


The Guardian: власти ЮАР скрывают смерть Нельсона Манделы

 


Три авто не поделили дорогу у «Мехзавода» в Ижевске: один человек в больнице

 


358 человек в Удмуртии «завалили» ЕГЭ по математике в дополнительный день

 


МВД: многоуровневые паркинги не решат проблему отсутствия парковок в Ижевске

 


«ВКонтакте» заблокировала самое популярное сообщество

 


Антинаркотический автопробег прошел по Удмуртии

 


Дорожные полицейские Удмуртии объявили охоту на непристегнутых

 


70 человек в Вавоже почти месяц живут без воды

 


25 аварийных бараков планируют расселить в Глазове до 2015 года

 


Коммунальщики оставили без воды недоплативший дом в Ижевске

 


Ижевские власти возьмут на себя сверхзатраты на услуги ЖКХ

 


Новости 59541 - 59560 из 60752
Начало | Пред. | 2976 2977 2978 2979 2980 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru