ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире

21.02.2020 14:16:50

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире с помощью холодильника. Об этом со ссылкой на официального представителя министерства внутренних дел России Ирину Волк сообщает «МВД-Медиа».

По словам Волк, в Московской области и Ижевске прошла спецоперация по задержанию 11 подозреваемых в серии краж денег с банковских счетов граждан. По предварительным данным, за три месяца ими было похищено свыше 3 миллионов рублей. Потерпевшими могут быть признаны около 200 человек. 

Схема преступной деятельности подозреваемых, по данным полицейских, была следующей: злоумышленники перехватывали на различных интернет-сайтах данные о платежных картах, кодах доступа к ним и номерах электронных кошельков потерпевших. Потом с помощью этих реквизитов совершали покупки товаров и услуг на популярном сетевом ресурсе. 

Со службой безопасности компании-владельца этого сайта и связались полицейские. Совместными усилиями им удалось установить одного из предполагаемых организаторов преступлений. За ним потянулась целая цепочка лиц, вовлеченных в незаконный бизнес.  

«При задержании некоторые подозреваемые оказали активное сопротивление. Так, один из них отказался открывать дверь своей квартиры в Ижевске, заблокировав ее крупногабаритной бытовой техникой. Сотрудникам спецподразделений пришлось брать помещение штурмом», - отметила Ирина Волк. 

В настоящее время двое фигурантов заключены под стражу, остальных взята подписка о невыезде. Предварительное расследование продолжается.

Рассказать друзьям: 
В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире
Не смотря на усилия злоумышленника правоохранители задержали его

Новости

Вести. Удмуртия 04.07.2013

 


Две версии пожара в селе Балдейка отрабатывают в МЧС

 


Удмуртия показала самый высокий уровень занятости в Приволжье

 


Суд решит судьбу врача, по чьей вине погибла 8-летняя воспитанница детдома в Ижевске

 


Элитную украинскую водку на млн долларов похитили в Майами

 


Бешеную собаку убили в алнашской больнице

 


Удмуртия заняла 56 место в рейтинге регионов по доле расходов населения на ЖКХ

 


Лихорадка Западного Нила подтверждена у удмуртской туристки

 


Анастасия Волочкова похвасталась турецким бойфрендом

 


Новым кодом региона на автомобильных номерах Удмуртии станет 718

 


Под брендом "Калашников" выпустят линию одежды

 


Ижевские бизнесмены, протестующие в Нижнем, встретились с властями

 


Более двух тысяч заявлений уже подано в УдГУ

 


755 мест в детсадах обещали ввести ижевские чиновники в этом году

 


«Школа полиции» открылась в ижевском лагере

 


Инспекторы ГИМС в Удмуртии проверили дисциплинированность судовладельцев

 


11 ранее судимых жителей Удмуртии взяли на работу в детские лагеря

 


Арбузная пора стартовала в Удмуртии

 


Площадка для развития паралимпийских видов спорта появилась в Удмуртии

 


Сбербанк откроет кафедру в ИжГТУ

 


Новости 59401 - 59420 из 60762
Начало | Пред. | 2969 2970 2971 2972 2973 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru