ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире

21.02.2020 14:16:50

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире с помощью холодильника. Об этом со ссылкой на официального представителя министерства внутренних дел России Ирину Волк сообщает «МВД-Медиа».

По словам Волк, в Московской области и Ижевске прошла спецоперация по задержанию 11 подозреваемых в серии краж денег с банковских счетов граждан. По предварительным данным, за три месяца ими было похищено свыше 3 миллионов рублей. Потерпевшими могут быть признаны около 200 человек. 

Схема преступной деятельности подозреваемых, по данным полицейских, была следующей: злоумышленники перехватывали на различных интернет-сайтах данные о платежных картах, кодах доступа к ним и номерах электронных кошельков потерпевших. Потом с помощью этих реквизитов совершали покупки товаров и услуг на популярном сетевом ресурсе. 

Со службой безопасности компании-владельца этого сайта и связались полицейские. Совместными усилиями им удалось установить одного из предполагаемых организаторов преступлений. За ним потянулась целая цепочка лиц, вовлеченных в незаконный бизнес.  

«При задержании некоторые подозреваемые оказали активное сопротивление. Так, один из них отказался открывать дверь своей квартиры в Ижевске, заблокировав ее крупногабаритной бытовой техникой. Сотрудникам спецподразделений пришлось брать помещение штурмом», - отметила Ирина Волк. 

В настоящее время двое фигурантов заключены под стражу, остальных взята подписка о невыезде. Предварительное расследование продолжается.

Рассказать друзьям: 
В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире
Не смотря на усилия злоумышленника правоохранители задержали его

Новости

В Ижевске 21 дом и два детских сада остались без тепла из-за порыва на сетях

 


В Удмуртии опровергли фейк о массовых сбоях интернета

 


Экс-заместителя главного инженера ижевского предприятия признали виновным в получении взятки

 


Частная мастерская загорелась в Сарапуле

 


6 февраля осадков в Удмуртии не ожидается

 


164 лифта заменят в многоквартирных домах Ижевска в 2026 году

 


В Ижевске жительницу Центральной Азии осудили за организацию незаконной миграции

 


В Сарапуле 17-летнего юношу обвиняют в незаконном обороте наркотиков

 


Иворъёс 05.02.2026

 


Вести. Удмуртия 04.02.2026 Итоги дня

 


Вести. Удмуртия 04.02.2026 День

 


Четыре несанкционированные свалки останков коров выявили в Удмуртии

 


Утро Удмуртии 05.02.2026

 


В Удмуртии прооперировали мужчину с «окаменевшим» аппендиксом

 


О кибермошенничестве и методах защиты от него

 


Два случая незаконной охоты на лосей выявили с начала года в Удмуртии

 


Свежие огурцы продолжают дорожать в Удмуртии

 


Исполняющей обязанности ректора УдГУ стала Анна Овчинникова

 


Велоспортсменка из Удмуртии стала бронзовым призером чемпионата Европы

 


Два электрощита загорелись в Ижевске на улице Клубной

 


Новости 541 - 560 из 64148
Начало | Пред. | 26 27 28 29 30 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru