ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире

21.02.2020 14:16:50

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире с помощью холодильника. Об этом со ссылкой на официального представителя министерства внутренних дел России Ирину Волк сообщает «МВД-Медиа».

По словам Волк, в Московской области и Ижевске прошла спецоперация по задержанию 11 подозреваемых в серии краж денег с банковских счетов граждан. По предварительным данным, за три месяца ими было похищено свыше 3 миллионов рублей. Потерпевшими могут быть признаны около 200 человек. 

Схема преступной деятельности подозреваемых, по данным полицейских, была следующей: злоумышленники перехватывали на различных интернет-сайтах данные о платежных картах, кодах доступа к ним и номерах электронных кошельков потерпевших. Потом с помощью этих реквизитов совершали покупки товаров и услуг на популярном сетевом ресурсе. 

Со службой безопасности компании-владельца этого сайта и связались полицейские. Совместными усилиями им удалось установить одного из предполагаемых организаторов преступлений. За ним потянулась целая цепочка лиц, вовлеченных в незаконный бизнес.  

«При задержании некоторые подозреваемые оказали активное сопротивление. Так, один из них отказался открывать дверь своей квартиры в Ижевске, заблокировав ее крупногабаритной бытовой техникой. Сотрудникам спецподразделений пришлось брать помещение штурмом», - отметила Ирина Волк. 

В настоящее время двое фигурантов заключены под стражу, остальных взята подписка о невыезде. Предварительное расследование продолжается.

Рассказать друзьям: 
В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире
Не смотря на усилия злоумышленника правоохранители задержали его

Новости

Сотрудник исправительной колонии в Удмуртии пойман на взятке

 


1970 год. Субботник на мотопроизводстве

 


Ижевчанин, насиловавший 15-летнюю дочь своей знакомой, предстанет перед судом

 


Ижевчанки готовятся к Всероссийскому чемпионату по восточным танцам

 


Сигаевская школа вошла в том-200 сельских школ России

 


«Календарь садовода» 15.10.2016

 


На набережной Ижевского пруда открыто ограбили ижевчанина

 


Робокопы появятся в Дубае в 2017 году

 


С 2018 года Удмуртия перейдет на прямые выплаты пособий

 


В Удмуртии реконструируют дорогу «Якшур-Бодья – Шаркан – Мувыр»

 


Экипаж удмуртской гонщицы Натальи Гольцовой победил в 4-часовой гонке на выносливость

 


Точка зрения. Ижевск (Эфир от 18.10.2016)

 


Дети с именами Млада, Лавр и Николь родились в Ижевске

 


Столичные власти посадили 25 шаровидных ив в Ижевске

 


Ещё один «учительский дом» сдали в Ижевске

 


Автоматы по продаже боярышника появились в Ижевске

 


Пьяный водитель катка угнал авто и на ручном тормозе ездил по Ижевску

 


Два человека пострадали в пьяном ДТП в Можге

 


Электричество временно исчезнет в Завьялово в эту среду

 


Разыскивается 39-летний житель Удмуртии Александр Морозов

 


Новости 43541 - 43560 из 63883
Начало | Пред. | 2176 2177 2178 2179 2180 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru