ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире

21.02.2020 14:16:50

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире с помощью холодильника. Об этом со ссылкой на официального представителя министерства внутренних дел России Ирину Волк сообщает «МВД-Медиа».

По словам Волк, в Московской области и Ижевске прошла спецоперация по задержанию 11 подозреваемых в серии краж денег с банковских счетов граждан. По предварительным данным, за три месяца ими было похищено свыше 3 миллионов рублей. Потерпевшими могут быть признаны около 200 человек. 

Схема преступной деятельности подозреваемых, по данным полицейских, была следующей: злоумышленники перехватывали на различных интернет-сайтах данные о платежных картах, кодах доступа к ним и номерах электронных кошельков потерпевших. Потом с помощью этих реквизитов совершали покупки товаров и услуг на популярном сетевом ресурсе. 

Со службой безопасности компании-владельца этого сайта и связались полицейские. Совместными усилиями им удалось установить одного из предполагаемых организаторов преступлений. За ним потянулась целая цепочка лиц, вовлеченных в незаконный бизнес.  

«При задержании некоторые подозреваемые оказали активное сопротивление. Так, один из них отказался открывать дверь своей квартиры в Ижевске, заблокировав ее крупногабаритной бытовой техникой. Сотрудникам спецподразделений пришлось брать помещение штурмом», - отметила Ирина Волк. 

В настоящее время двое фигурантов заключены под стражу, остальных взята подписка о невыезде. Предварительное расследование продолжается.

Рассказать друзьям: 
В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире
Не смотря на усилия злоумышленника правоохранители задержали его

Новости

В Ижевске автомобиль «скорой помощи» ехал на место аварии и сам попал в серьезное ДТП

 


Авария на теплотрассе произошла в Воткинске

 


Эксклюзивные подробности преступления, совершенного супругами из Глазова

 


Заводчанин ограбил ижевчанку, чтобы заплатить долги по квартплате

 


Иворъёс от 11.01.2017

 


Вести. Удмуртия 11.01.2016 21:45

 


Вести. Удмуртия 11.01.2017 18:30

 


В 2017 году общая индексация страховых пенсий составит 5,8%

 


Вормонлэн дуныз (Эфир от 12.01.2017)

 


В Глазове 29-летний мужчина напал с ножом на девушку

 


Можга стала лидером в Удмуртии по собираемости взносов на капремонт

 


Нити времени (Эфир от 11.01.2017)

 


Стала известна дата прощания с сериалом «Игра престолов»

 


До четырёх лет тюрьмы грозит жителю Сарапула за ограбление пенсионерки

 


Сёстры Сальниковы вошли в число победителей «ЕГЭ по аквариумистике»

 


Наталья Слюсаренко собрала коллекцию редких карточек актёров 30-х годов

 


Новая дорога соединит улицы Фруктовую и Удмуртскую в Ижевске

 


1988 год. Вечер в деревне Кестым Балезинского района

 


Названы семь необычных охраняемых природных территорий России

 


Хоккейный матч «Кубок Поколения- 2017» пройдет в Глазове 21 января

 


Новости 42161 - 42180 из 63857
Начало | Пред. | 2107 2108 2109 2110 2111 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru