ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире

21.02.2020 14:16:50

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире с помощью холодильника. Об этом со ссылкой на официального представителя министерства внутренних дел России Ирину Волк сообщает «МВД-Медиа».

По словам Волк, в Московской области и Ижевске прошла спецоперация по задержанию 11 подозреваемых в серии краж денег с банковских счетов граждан. По предварительным данным, за три месяца ими было похищено свыше 3 миллионов рублей. Потерпевшими могут быть признаны около 200 человек. 

Схема преступной деятельности подозреваемых, по данным полицейских, была следующей: злоумышленники перехватывали на различных интернет-сайтах данные о платежных картах, кодах доступа к ним и номерах электронных кошельков потерпевших. Потом с помощью этих реквизитов совершали покупки товаров и услуг на популярном сетевом ресурсе. 

Со службой безопасности компании-владельца этого сайта и связались полицейские. Совместными усилиями им удалось установить одного из предполагаемых организаторов преступлений. За ним потянулась целая цепочка лиц, вовлеченных в незаконный бизнес.  

«При задержании некоторые подозреваемые оказали активное сопротивление. Так, один из них отказался открывать дверь своей квартиры в Ижевске, заблокировав ее крупногабаритной бытовой техникой. Сотрудникам спецподразделений пришлось брать помещение штурмом», - отметила Ирина Волк. 

В настоящее время двое фигурантов заключены под стражу, остальных взята подписка о невыезде. Предварительное расследование продолжается.

Рассказать друзьям: 
В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире
Не смотря на усилия злоумышленника правоохранители задержали его

Новости

Вести.Удмуртия 18.01.2017 18:30

 


Иворъёс от 18.01.2017

 


«Календарь садовода» 14.01.2017

 


Вести.Удмуртия 17.01.2017 21:45

 


Иворъёс от 17.01.2017

 


Вести.Удмуртия 17.01.2017 18:30

 


Точка зрения. Ижевск (Эфир от 19.01.2017)

 


Цена победы (Эфир от 19.01.2017)

 


Даур нюжаос (Эфир от 18.01.2016)

 


Точка зрения. Ижевск (Эфир от 18.01.2017)

 


Фестиваль немецкого кино пройдет в киноцентре «Дружба» в Ижевске

 


В Ижевске задержан 25-летний бомж-рецидивист

 


Необычная теплица в доме у цветовода Зои Петровой

 


В Ижевске на пешеходном переходе сегодня сбили 19-летнюю девушку

 


Дети-изобретатели и их роботы

 


1982 год. Выставка научно-технического творчества молодёжи

 


Отопление в дома на улицах Воровского и Красногеройская вернут к позднему вечеру

 


Уголовное дело завьяловских педофилов дошло до суда

 


В России могут запретить микрофинансовые организации

 


В Балезинском районе замерзают две деревни

 


Новости 42061 - 42080 из 63857
Начало | Пред. | 2102 2103 2104 2105 2106 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru