ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире

21.02.2020 14:16:50

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире с помощью холодильника. Об этом со ссылкой на официального представителя министерства внутренних дел России Ирину Волк сообщает «МВД-Медиа».

По словам Волк, в Московской области и Ижевске прошла спецоперация по задержанию 11 подозреваемых в серии краж денег с банковских счетов граждан. По предварительным данным, за три месяца ими было похищено свыше 3 миллионов рублей. Потерпевшими могут быть признаны около 200 человек. 

Схема преступной деятельности подозреваемых, по данным полицейских, была следующей: злоумышленники перехватывали на различных интернет-сайтах данные о платежных картах, кодах доступа к ним и номерах электронных кошельков потерпевших. Потом с помощью этих реквизитов совершали покупки товаров и услуг на популярном сетевом ресурсе. 

Со службой безопасности компании-владельца этого сайта и связались полицейские. Совместными усилиями им удалось установить одного из предполагаемых организаторов преступлений. За ним потянулась целая цепочка лиц, вовлеченных в незаконный бизнес.  

«При задержании некоторые подозреваемые оказали активное сопротивление. Так, один из них отказался открывать дверь своей квартиры в Ижевске, заблокировав ее крупногабаритной бытовой техникой. Сотрудникам спецподразделений пришлось брать помещение штурмом», - отметила Ирина Волк. 

В настоящее время двое фигурантов заключены под стражу, остальных взята подписка о невыезде. Предварительное расследование продолжается.

Рассказать друзьям: 
В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире
Не смотря на усилия злоумышленника правоохранители задержали его

Новости

В Сарапульском районе подделали результаты олимпиады школьников

 


Тотальные проверки точек продажи спиртосодержащей продукции

 


Песенный флешмоб пройдет сегодня на железнодорожном вокзале Ижевска

 


В Глазове в подъезде дома был избит мужчина

 


«Календарь садовода» 17.12.2016

 


Новогодняя ярмарка пройдет в Ижевске с 23 по 28 декабря

 


Иворъёс от 21.12.2016

 


Вести. Удмуртия 21.12.2016 21:45

 


Вести. Удмуртия 21.12.2016 18:30

 


Пешеходный переход появится на улице Ухтомского в Ижевске

 


Вормонлэн дуныз (Эфир от 22.12.2016)

 


20 детей из Удмуртии отправятся в Нижний Новгород на новогоднюю ёлку ПФО

 


Водителей автобусов и троллейбусов в Ижевске проверят на соблюдение ПДД

 


Нити времени (Эфир от 21.12.2016)

 


В Удмуртии осужден пенсионер, закопавший тело племянника в свинарнике

 


60 лет телевидению Удмуртии: третья неделя декабря

 


Выставка «Плюшевое сердце»

 


В России ужесточат правила торговли спиртосодержащей продукцией

 


Ижевчанин перечислил 1 500 000 рублей мошеннице, снимающей порчу

 


Моника Беллучи хотела бы сыграть в фильмах российских режиссеров

 


Новости 41641 - 41660 из 63071
Начало | Пред. | 2081 2082 2083 2084 2085 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru