ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире

21.02.2020 14:16:50

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире с помощью холодильника. Об этом со ссылкой на официального представителя министерства внутренних дел России Ирину Волк сообщает «МВД-Медиа».

По словам Волк, в Московской области и Ижевске прошла спецоперация по задержанию 11 подозреваемых в серии краж денег с банковских счетов граждан. По предварительным данным, за три месяца ими было похищено свыше 3 миллионов рублей. Потерпевшими могут быть признаны около 200 человек. 

Схема преступной деятельности подозреваемых, по данным полицейских, была следующей: злоумышленники перехватывали на различных интернет-сайтах данные о платежных картах, кодах доступа к ним и номерах электронных кошельков потерпевших. Потом с помощью этих реквизитов совершали покупки товаров и услуг на популярном сетевом ресурсе. 

Со службой безопасности компании-владельца этого сайта и связались полицейские. Совместными усилиями им удалось установить одного из предполагаемых организаторов преступлений. За ним потянулась целая цепочка лиц, вовлеченных в незаконный бизнес.  

«При задержании некоторые подозреваемые оказали активное сопротивление. Так, один из них отказался открывать дверь своей квартиры в Ижевске, заблокировав ее крупногабаритной бытовой техникой. Сотрудникам спецподразделений пришлось брать помещение штурмом», - отметила Ирина Волк. 

В настоящее время двое фигурантов заключены под стражу, остальных взята подписка о невыезде. Предварительное расследование продолжается.

Рассказать друзьям: 
В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире
Не смотря на усилия злоумышленника правоохранители задержали его

Новости

13 форм рака поможет обнаружить один анализ крови

 


23-лений ранее судимый ижевчанин подозревается в совершении разбоя

 


Программа празднования Дня Военно-морского флота в Ижевске

 


В Ижевске решают, под каким названием заработает Центр удмуртской культуры

 


300 тысяч рублей штрафа заплатит сотрудник антикоррупционного подразделения полиции за вымогательство взятки

 


3807 браков было зарегистрировано в Удмуртии за первое полугодие 2017 года

 


5 кандидатов на пост главы Удмуртии подали документы для регистрации

 


На ижевском пруду спасали рыбу

 


В Ижевске аварийно посадили самолёт

 


Иворъёс 27.07.2017

 


Вести. Удмуртия 21:45 27.07.2017

 


Воткинская сумоистка Анна Жигалова (Полякова) - чемпионка Всемирных игр!

 


В селе Ягул Завьяловского района появилась фотоплощадка

 


Вечер памяти живописца Григория Чайникова прошёл в Ижевске

 


20 ДТП произошло в Удмуртии с участием пассажирского транспорта

 


С 1 августа возобновятся авиаперелеты из Пензы, Самары и Нижнего Новгорода в Ижевск

 


7 лет тюрьмы за содействие и поддержку терроризма получил житель Ижевска

 


В Ижевском пруду бьётся рыба

 


В Ижевске временно ограничат движение транспорта на улице 30 лет победы

 


В Удмуртии сроки выплаты пенсий через банки изменились

 


Новости 38541 - 38560 из 62969
Начало | Пред. | 1926 1927 1928 1929 1930 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru