ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире

21.02.2020 14:16:50

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире с помощью холодильника. Об этом со ссылкой на официального представителя министерства внутренних дел России Ирину Волк сообщает «МВД-Медиа».

По словам Волк, в Московской области и Ижевске прошла спецоперация по задержанию 11 подозреваемых в серии краж денег с банковских счетов граждан. По предварительным данным, за три месяца ими было похищено свыше 3 миллионов рублей. Потерпевшими могут быть признаны около 200 человек. 

Схема преступной деятельности подозреваемых, по данным полицейских, была следующей: злоумышленники перехватывали на различных интернет-сайтах данные о платежных картах, кодах доступа к ним и номерах электронных кошельков потерпевших. Потом с помощью этих реквизитов совершали покупки товаров и услуг на популярном сетевом ресурсе. 

Со службой безопасности компании-владельца этого сайта и связались полицейские. Совместными усилиями им удалось установить одного из предполагаемых организаторов преступлений. За ним потянулась целая цепочка лиц, вовлеченных в незаконный бизнес.  

«При задержании некоторые подозреваемые оказали активное сопротивление. Так, один из них отказался открывать дверь своей квартиры в Ижевске, заблокировав ее крупногабаритной бытовой техникой. Сотрудникам спецподразделений пришлось брать помещение штурмом», - отметила Ирина Волк. 

В настоящее время двое фигурантов заключены под стражу, остальных взята подписка о невыезде. Предварительное расследование продолжается.

Рассказать друзьям: 
В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире
Не смотря на усилия злоумышленника правоохранители задержали его

Новости

Минсельхозпрод УР: подготовлен проект концепции развития АПК

 


Жители ижевской пятиэтажки уже 5 лет ждут, когда возле их дома спилят больные деревья

 


Ижевчанка купила шоколадные конфеты с живыми гусеницами

 


В Ижевске открыли городскую Доску почёта

 


В преддверии нового учебного года дорожные полицейские предупреждают

 


22-е поликлиники Удмуртии ликвидируют очереди в регистратурах и у кабинетов

 


Ночью в Глазове перевернулся легковой автомобиль

 


Иворъёс 30.08.2017

 


Вести. Удмуртия 18:40 30.08.2017

 


Вести. Удмуртия 21:45 30.08.2017

 


В столице Удмуртии появилась Доска почёта города Ижевска

 


Начали действовать новые правила эксплуатации лифтов

 


Уроженка Удмуртии получила золотую медаль на юниорском первенстве мира по велоспорту

 


Можгинской школе присвоят имя бывшего сотрудника УФСБ по Удмуртии

 


В Ижевске открылся набор на бесплатные курсы в Яндекс.Лицей

 


Белки гуляют в обед по парку Кирова в Ижевске

 


11-летняя девочка спасла во время пожара шестерых детей

 


Промо-акция «#СуперМамаПапа» пройдёт в Летнем саду им. М. Горького в Ижевске

 


В кинологической службе МВД Удмуртии пополнение

 


300 подшипников похитил с завода ижевчанин

 


Новости 38101 - 38120 из 62960
Начало | Пред. | 1904 1905 1906 1907 1908 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru