ГТРК Удмуртия Отправить свою новость на сайт Смотреть Вести Удмуртии онлайн

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире

21.02.2020 14:16:50

В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире с помощью холодильника. Об этом со ссылкой на официального представителя министерства внутренних дел России Ирину Волк сообщает «МВД-Медиа».

По словам Волк, в Московской области и Ижевске прошла спецоперация по задержанию 11 подозреваемых в серии краж денег с банковских счетов граждан. По предварительным данным, за три месяца ими было похищено свыше 3 миллионов рублей. Потерпевшими могут быть признаны около 200 человек. 

Схема преступной деятельности подозреваемых, по данным полицейских, была следующей: злоумышленники перехватывали на различных интернет-сайтах данные о платежных картах, кодах доступа к ним и номерах электронных кошельков потерпевших. Потом с помощью этих реквизитов совершали покупки товаров и услуг на популярном сетевом ресурсе. 

Со службой безопасности компании-владельца этого сайта и связались полицейские. Совместными усилиями им удалось установить одного из предполагаемых организаторов преступлений. За ним потянулась целая цепочка лиц, вовлеченных в незаконный бизнес.  

«При задержании некоторые подозреваемые оказали активное сопротивление. Так, один из них отказался открывать дверь своей квартиры в Ижевске, заблокировав ее крупногабаритной бытовой техникой. Сотрудникам спецподразделений пришлось брать помещение штурмом», - отметила Ирина Волк. 

В настоящее время двое фигурантов заключены под стражу, остальных взята подписка о невыезде. Предварительное расследование продолжается.

Рассказать друзьям: 
В Ижевске подозреваемый в мошенничестве забаррикадировался от СОБРа в квартире
Не смотря на усилия злоумышленника правоохранители задержали его

Новости

Точка зрения. Ижевск (Эфир от 27.03.2017)

 


Проверки на дорогах Ижевска и Удмуртии завершены

 


Кошка-футболист и забывчивая белка в проекте "Закадрим"

 


И вы, мундиры голубые, или как менялась армейская форма

 


1968 год. Посвящение в артисты

 


Вести.Удмуртия 21:45 24.03.2017

 


Иворъёс 24.03.2017

 


В Удмуртии задержали воров «выходного дня»

 


Пять пунктов размещения людей подготовили на случай осложнения паводковой ситуации в Ижевске

 


Ижевск и «Карта убитых дорог», ямы осмотрены и посчитаны

 


Столичный статус может помочь дотациям Ижевска

 


Точка зрения. Ижевск (Эфир от 24.03.2017)

 


Фестиваль имени П.И. Чайковского. История

 


Династия Чечеговых и закрытие лыжного сезона

 


Мартовские коты в Ижевске

 


В Ижевске избили и ограбили игрока. Нападавший задержан Росгвардией

 


В Ижевске начинают вещание в FM-диапазоне радио «Маяк» и «Радио России»

 


В Удмуртии стартовала досрочная волна ЕГЭ

 


В России ужесточили закон по отношению к тем, кто плохо следит за дорогами

 


В Ижевске развернулась настоящая погоня - дорожным полицейским пришлось ловить нарушителя

 


Новости 37961 - 37980 из 60773
Начало | Пред. | 1897 1898 1899 1900 1901 | След. | Конец
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru